Login  

   
   

Risultati della settimana - giornata 22

 Risultati della settimana aggiornati ai "Messaggi CSI" del 7 MAGGIO 2019

  volley      


LA SQUADRA DELLA CATEGORIA RAGAZZE        LA SQUADRA JUNIORES
CHE CON LA VITTORIA 3-0 SUL ROCCAVIONE
HA CONQUISTATO LA VITTORIA NEL CAMPIONATO  
  TERMINA IL CAMPIONATO AL PRIMO POSTO
A PARI MERITO CON MANTA-SALUZZO
E SI QUALIFICA PER I CAMPIONATI REGIONALI CSI   




Risultati Pallavolo - Cat. Under 10 "Girone B" 7° - 11° Posto

Data

Partita

Risultato

5ª giornata del girone unico

30/04/2019

Cervasca Tigri - Poli Piasco A

2-1 (25-9 25-17 20-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Under 10 "Girone B" 7° - 11° Posto

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Big Bang Valle Stura

10

4

3

1

8

4

4

267

233

0

10

Cervasca Tigri

9

3

3

0

7

2

5

211

151

0

9

Poli Piasco A

7

4

2

2

5

7

-2

224

264

0

7

Amici di Confreria Pelgas

2

2

0

2

2

4

-2

119

139

0

2

Pgsd Auxilium Cuneo Blu

2

3

0

3

2

7

-5

171

205

0

2

 

 



Risultati Pallavolo - Cat. Under 10 "Girone D" 17° - 21° Posto

Data

Partita

Risultato

5ª giornata del girone unico

02/05/2019

Virtus Boves Gialli - Poli Piasco B

3-0 (25-17 25-23 25-22)

02/05/2019

Amici di Confreria Macelleria Ezio e Nicola - I Delfini di Passatore

2-1 (25-16 25-14 22-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Under 10 "Girone D" 17° - 21° Posto

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Virtus Boves Gialli

12

4

4

0

11

1

10

301

228

0

12

Team Volley Bernezzo 09

7

4

2

2

7

5

2

270

244

0

7

Poli Piasco B

6

3

2

1

5

4

1

206

181

0

6

Amici di Confreria Macelleria Ezio e Nicola

4

4

1

3

3

9

-6

220

279

0

4

I Delfini di Passatore

1

3

0

3

1

8

-7

157

222

0

1

 

 


Risultati Pallavolo - Cat. Under 12 Femminile

Data

Partita

Risultato

10ª giornata del girone di ritorno

30/04/2019

Volley Lagnasco - Saet Poli Piasco

3-0 (25-11 25-18 25-19)

 

Data

Partita

Risultato

11ª giornata del girone di ritorno

03/05/2019

Pizzeria Valentina - Mercatò Crf Fossano Blu

1-2 (26-28 25-11 20-25)

04/05/2019

Banca di Caraglio "Bianca" - Volley Lagnasco

2-1 (25-19 15-25 25-16)

03/05/2019

Saet Poli Piasco - Oratorio San Paolo

2-1 (25-15 25-19 16-25)

04/05/2019

Volley MdG U12 - Auxilium Cuneo

1-2 (24-26 22-25 25-15)

04/05/2019

Volley Valle Po - Banca di Caraglio "Blu"

1-2 (25-18 18-25 19-25)

04/05/2019

Mercatò Crf Fossano Verde - Valle Stura Rifugio Olmo Bianco

Non Disputata

 


Classifica Pallavolo - Cat. Under 12 Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Mercatò Crf Fossano Verde

63

21

21

0

63

0

63

1575

674

0

63

Pizzeria Valentina

56

22

18

4

48

18

30

1517

1170

0

56

Valle Stura Rifugio Olmo Bianco

53

20

17

3

50

10

40

1447

1011

0

53

Banca di Caraglio "Blu"

48

22

15

7

43

23

20

1450

1265

0

48

Volley Valle Po

45

22

14

8

41

25

16

1474

1208

2

43,8

Mercatò Crf Fossano Blu

38

21

11

10

32

31

1

1290

1310

0

38

Auxilium Cuneo

34

21

10

11

28

35

-7

1264

1267

0

34

Volley Lagnasco

27

22

7

15

23

43

-20

1254

1424

0

27

Banca di Caraglio "Bianca"

24

21

7

14

18

45

-27

1088

1442

0

24

Saet Poli Piasco

23

22

6

16

21

45

-24

1273

1518

0

23

Volley MdG U12

15

22

3

19

13

53

-40

1015

1578

0

15

Oratorio San Paolo

7

22

0

22

7

59

-52

821

1601

7

2,8

 


Risultati Pallavolo - Cat. Ragazze Femminile Autoarbitrato - Seconda Fase

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone unico

02/05/2019

Cam Poli Piasco - White Stars

3-0 (25-8 25-17 25-18)

 

Data

Partita

Risultato

6ª giornata del girone unico

29/04/2019

Cam Poli Piasco - GL Miss

3-0 (25-5 25-10 25-19)

 

Data

Partita

Risultato

7ª giornata del girone unico

04/05/2019

Volley Valle Po Blu - Virtus Boves U13

3-0 (25-18 25-23 25-21)

02/05/2019

GL Miss - Polisportiva 2Rg

1-2 (16-25 23-25 25-23)

04/05/2019

Pgs Roccavione U14 - Cam Poli Piasco

0-3 (17-25 18-25 17-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Ragazze Femminile Autoarbitrato - Seconda Fase

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

 

Cam Poli Piasco

18

6

6

0

18

0

18

450

259

SQUADRA VINCITRICE DEL CAMPIONATO!

Pgs Roccavione U14

15

6

5

1

15

3

12

427

254

 

White Stars

10

6

3

3

8

10

-2

362

405

 

Polisportiva 2Rg

10

6

3

3

8

10

-2

382

381

 

Virtus Boves U13

7

6

2

4

5

13

-8

345

431

 

GL Miss

6

6

1

5

5

13

-8

339

420

 

Volley Valle Po Blu

4

6

1

5

4

14

-10

285

440

 

 

 



Risultati Pallavolo - Cat. Juniores Femminile "Girone A" 1°- 7° posto

Data

Partita

Risultato

7ª giornata del girone unico

04/05/2019

Manta Saluzzo Volley - Volley Bernezzo

3-0 (25-8 25-11 25-18)



Classifica Pallavolo - Cat. Juniores Femminile "Girone A" 1°- 7° posto

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Manta Saluzzo Volley

16

6

5

1

14

4

10

420

364

 

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

16

6

5

1

15

3

12

440

327

 VINCITRICE DEL CAMPIONATO  A PARI MERITO

Pallavolo Libertas Borgo

13

6

4

2

11

7

4

419

350

 

Cuneo Vecchia

11

6

3

3

10

8

2

428

373

 

R. Zeta

7

6

2

4

5

13

-8

350

432

 

Virtus Boves

6

6

1

5

5

13

-8

361

406

 

Volley Bernezzo

4

6

1

5

3

15

-12

273

439

 

 

 



Risultati Pallavolo - Cat. Open Femminile Eccellenza

Data

Partita

Risultato

7ª giornata del girone unico

02/05/2019

Le Simpson Ruvide in Fuga - Team Queen

3-0 (25-16 25-22 25-17)

 

Data

Partita

Risultato

8ª giornata del girone unico

29/04/2019

#feelthefreedom - Le Simpson Ruvide in Fuga

0-3 (11-25 14-25 9-25)

 

Data

Partita

Risultato

9ª giornata del girone unico

02/05/2019

Volley in Progress - #feelthefreedom

3-1 (25-21 25-22 15-25 27-25)

29/04/2019

San Dalmazzo Helix - Team Queen

2-3 (25-27 21-25 25-22 25-20 6-15)

02/05/2019

Le Sms - Cam Poli Piasco

3-0 (25-13 25-13 25-19)



Classifica Pallavolo - Cat. Open Femminile Eccellenza

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Le Sms

21

8

7

1

23

7

16

703

533

0

21

Volley Villa

20

7

7

0

21

2

19

560

336

0

20

Le Simpson Ruvide in Fuga

18

7

6

1

19

4

15

551

418

0

18

Volley in Progress

11

8

3

5

15

18

-3

662

725

0

11

#feelthefreedom

9

7

3

4

10

14

-4

485

539

0

9

Cam Poli Piasco

9

7

4

3

13

16

-3

590

634

5,7

5,58

Team Queen

5

8

1

7

11

23

-12

650

751

0

5

San Dalmazzo Helix

5

8

1

7

8

22

-14

585

700

0

5

SavInVolley

4

8

2

6

8

22

-14

548

698

0

4

 


Risultati Pallavolo - Cat. Open Maschile Eccellenza "Girone A" 1°- 8° posto

Data

Partita

Risultato

6ª giornata del girone unico

03/05/2019

San Dalmazzo V.P.L.B. - Volley Racca Impianti

3-0 (26-24 25-17 25-22)

03/05/2019

Banca di Caraglio - Lurisia Acque Minerali

2-3 (23-25 25-17 25-14 19-25 9-15)

02/05/2019

Braida Volley - Tpl Volley Abbombazza

1-3 (25-19 21-25 18-25 22-25)

02/05/2019

Garelli Automobili Fireball - Industrial Tecnica Vignolo

3-1 (25-19 25-19 24-26 25-17)



Classifica Pallavolo - Cat. Open Maschile Eccellenza "Girone A" 1°- 8° posto

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

San Dalmazzo V.P.L.B.

18

6

6

0

18

1

17

481

361

0

18

Garelli Automobili Fireball

18

6

6

0

18

2

16

499

367

0

18

Tpl Volley Abbombazza

8

5

3

2

11

10

1

465

480

0,3

7,82

Industrial Tecnica Vignolo

7

6

3

3

11

13

-2

512

538

0

7

Lurisia Acque Minerali

6

6

2

4

9

15

-6

503

533

0,3

5,82

Braida Volley

4

6

1

5

6

15

-9

419

493

0

4

Volley Racca Impianti

4

6

1

5

8

17

-9

514

561

0

4

Banca di Caraglio

4

5

1

4

5

13

-8

362

422

0

4

 


 

   

 ringraziamo i nostri sponsor: 
CAM PIASCO   tpl      industrial tecnica        saet      rivoira frutta