Login  

   
   

Risultati della settimana - giornata 10

 Risultati della settimana aggiornati ai "Messaggi CSI" del 5 FEBBRAIO 2019

volley        basket

  

 



Risultati Mini Volley - Cat. Under 10 "Girone A"

Data

Partita

Risultato

2ª giornata del girone unico

28/01/2019

Volley MdG - Big Bang Valle Stura

0-3 (9-25 18-25 19-25)

01/02/2019

Impresa Edile Giaccardi - Virtus Boves Blu

Non Disputata

31/01/2019

Poli Piasco A - Tpl Volley

2-1 (25-9 25-17 23-25)



Classifica Mini Volley - Cat. Under 10 "Girone A"

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Poli Piasco A

6

2

2

0

5

1

4

148

94

0

6

Virtus Boves Blu

3

1

1

0

3

0

3

75

18

0

3

Big Bang Valle Stura

3

1

1

0

3

0

3

75

46

0

3

Impresa Edile Giaccardi

3

1

1

0

2

1

1

71

51

0

3

Tpl Volley

2

2

0

2

2

4

-2

102

144

0

2

Team Volley Bernezzo 09

0

1

0

1

0

3

-3

43

75

0

0

Volley MdG

0

2

0

2

0

6

-6

64

150

0

0

 


Risultati Mini Volley - Cat. Under 10 "Girone B"

Data

Partita

Risultato

2ª giornata del girone unico

31/01/2019

#2Rg Minions - GL Speranze Future

Non Pervenuta

02/02/2019

Pgsd Auxilium Cuneo Blu - Bene Banca

Non Disputata

31/01/2019

Poli Piasco B - Virtus Boves Gialli

0-3 (14-25 18-25 16-25)



Classifica Mini Volley - Cat. Under 10 "Girone B"

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Virtus Boves Gialli

4

2

1

1

4

2

2

141

126

0

4

Amici di Confreria Pelgas

3

1

1

0

3

0

3

75

50

0

3

Bene Banca

3

1

1

0

3

0

3

75

32

0

3

Pgsd Auxilium Cuneo Blu

3

1

1

0

2

1

1

78

66

0

3

GL Speranze Future

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

#2Rg Minions

0

1

0

1

0

3

-3

32

75

0

0

Poli Piasco B

0

2

0

2

0

6

-6

98

150

0

0

 

 

 

 

 



Risultati Pallavolo - Cat. Under 12 Femminile

Data

Partita

Risultato

10ª giornata del girone di andata

31/01/2019

Valle Stura Rifugio Olmo Bianco - Banca di Caraglio "Blu"

3-0 (25-10 25-16 25-21)

02/02/2019

Volley Valle Po - Auxilium Cuneo

Non Disputata

02/02/2019

Volley MdG U12 - Oratorio San Paolo

2-1 (25-16 25-18 18-25)

29/01/2019

Saet Poli Piasco - Volley Lagnasco

Non Disputata

02/02/2019

Banca di Caraglio "Bianca" - Mercatò Crf Fossano Blu

Non Disputata

02/02/2019

Mercatò Crf Fossano Verde - Pizzeria Valentina

Non Disputata


Classifica Pallavolo - Cat. Under 12 Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Valle Stura Rifugio Olmo Bianco

28

10

9

1

27

3

24

736

483

0

28

Mercatò Crf Fossano Verde

27

9

9

0

27

0

27

675

252

0

27

Pizzeria Valentina

27

9

9

0

23

4

19

655

429

0

27

Banca di Caraglio "Blu"

22

10

7

3

19

11

8

639

549

0

22

Volley Valle Po

19

9

6

3

17

10

7

594

511

0

19

Auxilium Cuneo

14

9

4

5

11

16

-5

533

562

0

14

Mercatò Crf Fossano Blu

13

9

3

6

11

16

-5

527

577

0

13

Saet Poli Piasco

10

9

3

6

10

17

-7

548

622

0

10

Volley Lagnasco

9

9

2

7

8

19

-11

485

600

0

9

Volley MdG U12

9

10

2

8

7

23

-16

514

710

0

9

Banca di Caraglio "Bianca"

7

9

2

7

5

22

-17

396

628

0

7

Oratorio San Paolo

3

10

0

10

3

27

-24

354

733

0

3

 


Risultati Pallavolo - Cat. Ragazze Femminile Autoarbitrato

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone di ritorno

02/02/2019

Volley Valle Po Blu - Polisportiva 2Rg

Non Disputata

30/01/2019

Virtus Boves U13 - GL Miss

1-2 (7-25 25-20 23-25)

01/02/2019

Cam Poli Piasco - Pgs Roccavione U14

Non Disputata

 


Classifica Pallavolo - Cat. Ragazze Femminile Autoarbitrato

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Cam Poli Piasco

22

8

7

1

19

5

14

584

385

0

22

Pgs Roccavione U14

21

7

7

0

20

1

19

523

267

0

21

GL Miss

14

9

4

5

13

14

-1

536

593

0

14

Virtus Boves U13

13

9

3

6

12

15

-3

536

581

0

13

White Stars

12

8

4

4

10

14

-4

452

514

0

12

Polisportiva 2Rg

11

8

3

5

9

15

-6

477

540

0

11

Volley Valle Po Blu

1

7

0

7

1

20

-19

280

508

0

1

 


Risultati Pallavolo - Cat. Allievi Mista 2^ Fase

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone di ritorno

02/02/2019

Valle Stura Arredamenti Reineri - Virtus Boves

Non Disputata

02/02/2019

Industrial Tecnica Poli Piasco - Pgs Roccavione U16

Non Disputata



Classifica Pallavolo - Cat. Allievi Mista 2^ Fase

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Pgs Roccavione U16

9

3

3

0

8

1

7

226

171

0

9

Virtus Boves

6

3

2

1

6

3

3

198

196

0

6

Industrial Tecnica Poli Piasco

4

3

1

2

4

5

-1

202

213

0

4

Valle Stura Arredamenti Reineri

0

3

0

3

0

9

-9

184

230

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Risultati Pallavolo - Cat. Juniores Femminile

Data

Partita

Risultato

10ª giornata del girone unico

31/01/2019

Virtus Boves - San Tarcisio

3-0 (25-8 25-18 25-12)

29/01/2019

Volley MdG - Pallavolo Libertas Borgo

0-3 (9-25 18-25 14-25)

31/01/2019

Volley Alto Tanaro - Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

0-3 (14-25 14-25 13-25)

02/02/2019

Manta Saluzzo Volley - Volley Bernezzo

Non Disputata

01/02/2019

Auxilium Cuneo - SavInVolley

Non Disputata

31/01/2019

Cuneo Vecchia - Tpl Volley Andreis Monster Block

3-0 (25-8 25-7 25-10)



Classifica Pallavolo - Cat. Juniores Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Pallavolo Libertas Borgo

28

10

9

1

27

3

24

742

400

0

28

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

28

10

9

1

26

4

22

725

454

0

28

Cuneo Vecchia

27

10

9

1

26

4

22

730

429

0

27

Manta Saluzzo Volley

24

9

8

1

21

6

15

623

511

0

24

Virtus Boves

20

10

6

4

18

12

6

681

572

0

20

Volley MdG

16

10

5

5

13

17

-4

577

626

0

16

R. Zeta

14

8

4

4

13

11

2

500

472

0

14

Auxilium Cuneo

14

8

4

4

13

11

2

525

516

0

14

Volley Bernezzo

14

9

4

5

13

14

-1

550

594

0

14

SavInVolley

9

9

2

7

8

19

-11

522

627

0

9

San Tarcisio

9

10

3

7

6

24

-18

526

734

0

9

Tpl Volley Andreis Monster Block

7

10

2

8

6

24

-18

457

736

0

7

Volley Alto Tanaro

4

10

1

9

4

26

-22

493

739

0

4

Polisportiva 2Rg

4

9

0

9

4

23

-19

419

660

0

4

 

 



Risultati Pallavolo - Cat. Open Femminile Eccellenza

Data

Partita

Risultato

10ª giornata del girone unico

28/01/2019

#feelthefreedom - Volley Villa

0-3 (5-25 12-25 13-25)

31/01/2019

SavInVolley - Cam Poli Piasco

2-1 (22-25 25-17 25-23)

31/01/2019

Le Sms - Team Queen

0-3 (8-25 0-25 0-25)

01/02/2019

Auxilium Cuneo - Le Simpson Ruvide in Fuga

Non Disputata

31/01/2019

Cuneo Vecchia - San Dalmazzo Helix

2-1 (17-25 25-22 25-23)



Classifica Pallavolo - Cat. Open Femminile Eccellenza

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Le Simpson Ruvide in Fuga

27

9

9

0

24

3

21

663

450

0

27

Volley Villa

27

10

9

1

27

3

24

738

406

0

27

#feelthefreedom

19

10

6

4

16

14

2

628

605

0

19

SavInVolley

19

10

5

5

15

15

0

653

664

0

19

Cam Poli Piasco

19

10

6

4

15

15

0

659

683

0

19

Team Queen

19

10

6

4

16

14

2

609

620

0

19

Le Sms

17

9

5

4

17

10

7

586

543

0

17

Volley in Progress

17

8

5

3

13

11

2

523

496

0

17

San Dalmazzo Helix

13

10

3

7

10

20

-10

595

705

0

13

Auxilium Cuneo

9

9

1

8

8

19

-11

539

615

0

9

E Poi Beviamo...

6

9

1

8

5

22

-17

487

656

1

5,4

Cuneo Vecchia

6

10

1

9

5

25

-20

490

727

0

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Risultati Pallavolo - Cat. Open Maschile Eccellenza

Data

Partita

Risultato

9ª giornata del girone unico

31/01/2019

Garelli Automobili Fireball - Mondovolley

Non Disputata

 

Data

Partita

Risultato

10ª giornata del girone unico

29/01/2019

Mondovolley - Cervasca Boys

1-2 (15-25 25-19 23-25)

01/02/2019

San Rocco Pensaci Tu - Garelli Automobili Fireball

Non Disputata

30/01/2019

Volley Racca Impianti - Tpl Volley Abbombazza

2-1 (27-25 25-16 24-26)

31/01/2019

Amici di Confreria - Banca di Caraglio

0-3 (14-25 11-25 20-25)

31/01/2019

Atletica Moretta - Villanova Volley Ball

2-1 (25-18 28-30 25-23)

01/02/2019

Lurisia Acque Minerali - San Dalmazzo V.P.L.B.

Non Disputata

01/02/2019

Industrial Tecnica Vignolo - Braida Volley

Non Disputata

 


Classifica Pallavolo - Cat. Open Maschile Eccellenza

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

San Dalmazzo V.P.L.B.

27

9

9

0

27

0

27

675

455

0

27

Lurisia Acque Minerali

22

8

7

1

20

4

16

591

418

0

22

Industrial Tecnica Vignolo

22

8

7

1

20

4

16

585

433

0

22

Volley Racca Impianti

22

10

7

3

18

12

6

695

637

0

22

Tpl Volley Abbombazza

20

9

6

3

19

8

11

625

545

0

20

Banca di Caraglio

19

9

6

3

17

10

7

608

532

0

19

Garelli Automobili Fireball

18

7

6

1

17

4

13

511

352

0

18

Macellerie Cavallo 2Rg

18

9

5

4

16

11

5

619

560

0

18

Braida Volley

17

9

5

4

15

12

3

623

513

0

17

San Rocco Pensaci Tu

9

9

2

7

7

20

-13

542

664

0

9

Atletica Moretta

8

9

2

7

7

20

-13

553

638

0

8

Villanova Volley Ball

8

9

2

7

8

19

-11

545

650

0

8

Cervasca Boys

4

9

1

8

3

24

-21

453

660

0

4

Mondovolley

4

9

1

8

4

23

-19

409

666

7

-,2

Amici di Confreria

0

9

0

9

0

27

-27

365

676

0

0

 

 

 

 

 

 

 


Risultati Pallavolo - Cat. Open Mista Prima Divisione

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone di ritorno

29/01/2019

Terme di Lurisia - Birra Forever

2-1 (25-21 14-25 25-18)

28/01/2019

Rivoira Frutta Poli Piasco - Virtus Boves Farmacie Soffietti Cavallo

2-1 (25-20 21-25 25-20)

01/02/2019

New Team Confreria - Ascd Spinetta

Non Disputata

31/01/2019

La Banda degli Onesti - I Gianni del Pulmino

1-2 (12-25 18-25 25-21)


Classifica Pallavolo - Cat. Open Mista Prima Divisione

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Rivoira Frutta Poli Piasco

23

9

7

2

19

8

11

649

541

0

23

Volley Carrù

19

8

6

2

14

10

4

549

493

0

19

Virtus Boves Farmacie Soffietti Cavallo

17

8

5

3

13

11

2

548

536

0

17

Ascd Spinetta

16

8

4

4

13

11

2

522

485

1

15,4

Birra Forever

15

8

4

4

12

12

0

526

536

0

15

New Team Confreria

15

7

4

3

13

8

5

465

450

1

14,4

Terme di Lurisia

14

9

3

6

12

15

-3

582

604

0

14

I Gianni del Pulmino

13

9

3

6

11

16

-5

588

586

0

13

La Banda degli Onesti

5

8

1

7

4

20

-16

394

592

2

3,8

 

 



Risultati Pallacanestro - Cat. Open Maschile Girone A

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone di ritorno

31/01/2019

Fuori Forma Boves - Basket Club Mondovì

82-44

31/01/2019

Crin Team - San Tarcisio Lucertolo's Pub

59-48

01/02/2019

Basket Caraglio 2004 - Bio Fruit Service Basket Piasco

Non Disputata

30/01/2019

Cestistica Cherasco - Basket Savigliano

44-50



Classifica Pallacanestro - Cat. Open Maschile Girone A

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Punti Fatti

Punti Subiti

Diff.Punti

Coppa Disciplina

Fair Play

Fuori Forma Boves

30

10

10

0

687

485

202

0

30

Basket Savigliano

24

10

8

2

630

506

124

1,2

23,28

Basket Club Mondovì

18

10

6

4

507

518

-11

2,4

16,56

Basket Caraglio 2004

15

8

5

3

485

472

13

0

15

Crin Team

9

10

3

7

537

618

-81

0

9

San Tarcisio Lucertolo's Pub

9

10

3

7

503

545

-42

0

9

Cestistica Cherasco

6

9

2

7

417

449

-32

4,4

3,36

Bio Fruit Service Basket Piasco

3

9

1

8

420

593

-173

0

3

 

 

 

   

 ringraziamo i nostri sponsor: 
CAM PIASCO   tpl      industrial tecnica        saet      rivoira frutta