Login  

   
   

Risultati della settimana - giornata 8

 Risultati della settimana aggiornati ai "Messaggi CSI" del 04 febbraio 2020

volley        basket

  

 

 

PALLAVOLO

 

 

Risultati Pallavolo - Cat. Under 10 Misto "Girone A"

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone unico

27/01/2020

Bernezzo U10 A - Virtus Boves Blu

0-3 (6-25 9-25 9-25)

01/02/2020

Volley Valle Po - #2Rg Minions

Non Pervenuta

29/01/2020

Gli Squali - Polisportiva Piaschese

0-3 (4-25 6-25 10-25)

 

 

Classifica Mini Volley - Cat. Under 10 Misto "Girone A"

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Virtus Boves Blu

3

1

1

0

3

0

3

75

24

0

3

Polisportiva Piaschese

3

1

1

0

3

0

3

75

20

0

3

Volley Valle Po

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

#2Rg Minions

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Bernezzo U10 A

0

1

0

1

0

3

-3

24

75

0

0

Gli Squali

0

1

0

1

0

3

-3

20

75

0

0

 

 

 


Risultati Pallavolo - Cat. Under 12 Mista

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone di ritorno

30/01/2020

Tpl San Rocco '85 Under 12 - Pgs Roccavione U12

2-1 (25-22 25-22 21-25)

28/01/2020

Virtus Boves U12 - Banana Volley Bernezzo

3-0 (25-8 25-13 25-20)

31/01/2020

Super Volley Bernezzo - Virtus Boves U11

0-3 (15-25 10-25 21-25)

01/02/2020

Bene Banca - Polisportiva Piaschese

3-0 (25-12 25-11 25-12)

 


Classifica Pallavolo - Cat. Under 12 Mista

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Bene Banca

27

9

9

0

24

3

21

668

355

0

27

Virtus Boves U11

25

10

8

2

20

10

10

650

599

0

25

Virtus Boves U12

24

10

7

3

22

8

14

694

520

0

24

Cervasca Volley

21

9

6

3

18

9

9

609

468

0

21

Vbc Valle Stura

18

8

5

3

16

8

8

511

466

1

17,4

Tpl San Rocco '85 Under 12

16

9

4

5

13

14

-1

550

575

0

16

Polisportiva Piaschese

13

10

4

6

9

21

-12

512

664

0

13

Pgs Roccavione U12

13

9

3

6

11

16

-5

536

623

0

13

Super Volley Bernezzo

6

10

1

9

5

25

-20

533

713

0

6

Banana Volley Bernezzo

3

10

0

10

3

27

-24

446

726

0

3

 

 



Risultati Pallavolo - Cat. Ragazze Autoarbitrato

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone di ritorno

29/01/2020

Virtus Boves U13 - The White Stars MdG

0-3 (19-25 12-25 19-25)

31/01/2020

Polisportiva Piaschese - Villanova Volley Young

3-0 (25-11 25-12 25-19)

01/02/2020

Volley MdG U13 - Volley Valle Po Junior

1-2 (20-25 25-27 25-15)

30/01/2020

Valle Stura Arredamenti Reineri - G.L. Miss

2-1 (25-22 25-14 13-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Ragazze Autoarbitrato

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

The White Stars MdG

30

10

10

0

26

4

22

724

512

0

30

G.L. Miss

24

10

7

3

22

8

14

677

551

0

24

Volley Valle Po Junior

24

10

7

3

21

9

12

693

555

0

24

Valle Stura Arredamenti Reineri

22

10

6

4

18

12

6

688

545

0

22

Volley MdG U13

15

10

4

6

12

18

-6

622

647

0

15

Polisportiva Piaschese

10

9

3

6

9

18

-9

491

605

0

10

Virtus Boves U13

9

10

2

8

8

22

-14

536

720

0

9

Villanova Volley Young

1

9

0

9

1

26

-25

364

660

0

1

 



Risultati Pallavolo - Cat. Allieve Femminile

Data

Partita

Risultato

10ª giornata del girone unico

01/02/2020

Volley Saluzzo PierH2O - Banca di Caraglio

3-0 (25-14 25-19 25-9)

28/01/2020

Rebel in Chaos Cervasca - Dronero Dragons

1-2 (13-25 25-20 13-25)

01/02/2020

Caffè Portici - Pallavolo Libertas Borgo

0-3 (23-25 15-25 25-27)

29/01/2020

Auxilium Cuneo - Tpl San Rocco '85

1-2 (25-21 19-25 23-25)

01/02/2020

Pgs Roccavione U16 - Volley Valle Po

0-3 (15-25 23-25 6-25)

27/01/2020

Pallavolo Cervere Bcc Serramenti Milanesio - SavInVolley Autotrasporti Tallone

2-1 (25-11 25-21 24-26)

30/01/2020

Virtus Boves - Polisportiva Piaschese

1-2 (25-23 18-25 20-25)


Classifica Pallavolo - Cat. Allieve Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Volley Saluzzo PierH2O

28

10

9

1

26

4

22

731

482

0

28

Pallavolo Libertas Borgo

25

9

8

1

22

5

17

645

519

0

25

Caffè Portici

22

10

7

3

16

14

2

655

629

0

22

Volley Valle Po

21

9

7

2

16

11

5

632

555

0

21

Auxilium Cuneo

21

9

6

3

18

9

9

616

569

0

21

Dronero Dragons

19

8

6

2

16

8

8

572

476

0

19

Pgs Roccavione U16

18

9

5

4

14

13

1

586

607

0

18

Polisportiva Piaschese

17

10

5

5

12

18

-6

615

679

0

17

Tpl San Rocco '85

17

9

4

5

15

12

3

622

570

0

17

Villanova Volley Girls

13

9

3

6

10

17

-7

535

624

0

13

Pallavolo Cervere Bcc Serramenti Milanesio

12

9

3

6

10

17

-7

519

603

3

10,2

Rebel in Chaos Cervasca

12

10

2

8

11

19

-8

603

688

0

12

Banca di Caraglio

11

8

3

5

9

15

-6

495

531

0

11

Virtus Boves

7

9

1

8

6

21

-15

522

645

0

7

SavInVolley Autotrasporti Tallone

6

10

0

10

6

24

-18

543

714

0

6

 


Risultati Pallavolo - Cat. Under 17 Mista

Data

Partita

Risultato

5ª giornata del girone di ritorno

27/01/2020

Polisportiva Piaschese - Virtus Boves U17 A

2-1 (25-7 20-25 25-12)

31/01/2020

PGS Roccavione U17 - Valle Stura Devi Costruzioni

3-0 (25-5 25-17 25-20)

30/01/2020

Virtus Boves U17 B - Volley Chiusa Pesio

2-1 (25-23 17-25 25-17)



Classifica Pallavolo - Cat. Under 17 Mista

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Polisportiva Piaschese

28

10

9

1

24

6

18

731

568

0

28

PGS Roccavione U17

23

9

7

2

20

7

13

641

515

0

23

Virtus Boves U17 A

20

10

6

4

15

15

0

584

659

3

18,2

Virtus Boves U17 B

18

10

5

5

15

15

0

639

591

0

18

Volley Chiusa Pesio

8

10

1

9

7

23

-16

563

701

0

8

Valle Stura Devi Costruzioni

7

9

1

8

6

21

-15

516

640

0

7

 

 


Risultati Pallavolo - Cat. Top Junior Femminile

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone di ritorno

01/02/2020

Volley Alto Tanaro - San Tarcisio Under 20

0-3 (21-25 22-25 18-25)

01/02/2020

Polisportiva Piaschese - Cuneo Vecchia

1-2 (22-25 17-25 25-12)

28/01/2020

Volley MdG - Mercatò CRF Fossano

1-2 (25-21 18-25 22-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Top Junior Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Cuneo Vecchia

27

9

9

0

24

3

21

654

454

1

26,4

Volley Lagnasco

19

8

6

2

15

9

6

556

467

0

19

Polisportiva Piaschese

18

9

5

4

17

10

7

630

498

0

18

Volley MdG

17

9

5

4

14

13

1

576

576

0

17

Mercatò CRF Fossano

13

8

3

5

12

12

0

489

536

0

13

San Tarcisio Under 20

8

9

2

7

8

19

-11

538

653

0

8

Volley Alto Tanaro

0

8

0

8

0

24

-24

341

600

0

0

 

 


Risultati Pallavolo - Cat. Open Femminile

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone di ritorno

31/01/2020

Polisportiva Piaschese - Le Ruvide Massarde

0-3 (23-25 22-25 22-25)

30/01/2020

Volley in Progress Amambiente - "E Poi Beviamo"

2-1 (25-13 21-25 25-17)

30/01/2020

UP& Down Cervasca - #Feelthefreedom MDO

2-1 (17-25 25-19 25-14)

30/01/2020

Auxilium Cuneo - San Dalmazzo Helix

1-2 (21-25 25-15 23-25)

28/01/2020

Le Simpson - Cuneo Vecchia

3-0 (25-10 25-10 25-10)



Classifica Pallavolo - Cat. Open Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Le Ruvide Massarde

28

10

9

1

24

6

18

731

580

0

28

Le Simpson

27

9

9

0

23

4

19

667

420

0

27

Polisportiva Piaschese

22

9

7

2

19

8

11

644

522

0

22

#Feelthefreedom MDO

18

9

5

4

15

12

3

595

537

0

18

Volley in Progress Amambiente

17

8

5

3

14

10

4

537

502

0

17

San Dalmazzo Helix

16

9

5

4

13

14

-1

578

618

0

16

Auxilium Cuneo

14

10

3

7

12

18

-6

638

663

0

14

UP& Down Cervasca

14

10

3

7

13

17

-4

626

647

2

12,8

"E Poi Beviamo"

8

10

1

9

8

22

-14

561

712

0

8

Cuneo Vecchia

0

10

0

10

0

30

-30

374

750

0

0

 

 


Risultati Pallavolo - Cat. Open Mista Prima Divisione

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone di ritorno

27/01/2020

Polisportiva Piaschese - Carrù Volley

2-1 (22-25 25-10 25-16)

31/01/2020

Banca di Caraglio Absolut 2.0 - New Team Amici di Confreria

2-1 (23-25 25-15 25-20)

30/01/2020

Birra Forever - Volley Alto Tanaro

Non Disputata

27/01/2020

Virtus Boves Farmacie Soffietti Cavallo - Banca di Caraglio Zigulì

3-0 (25-17 25-19 25-19)

30/01/2020

Terme di Lurisia - The Wolf Of Chiusa Pesio

2-1 (25-18 25-22 17-25)


Classifica Pallavolo - Cat. Open Mista Prima Divisione

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Polisportiva Piaschese

27

10

9

1

18

12

6

685

601

2

25,8

Banca di Caraglio Absolut 2.0

25

9

8

1

22

5

17

656

523

0

25

Carrù Volley

25

10

8

2

21

9

12

691

609

0

25

New Team Amici di Confreria

19

10

5

5

15

15

0

649

697

2

17,8

Birra Forever

17

8

5

3

17

7

10

566

515

0

17

Terme di Lurisia

17

10

5

5

14

16

-2

647

669

0

17

Virtus Boves Farmacie Soffietti Cavallo

16

10

4

6

15

15

0

694

650

1

15,4

Banca di Caraglio Zigulì

13

10

3

7

10

20

-10

635

687

0

13

The Wolf Of Chiusa Pesio

9

10

1

9

8

22

-14

619

711

1

8,4

Volley Alto Tanaro

4

9

0

9

4

23

-19

485

665

0

4

 

 

PALLACANESTRO

Risultati Pallacanestro - Cat. Open Maschile Girone B

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone di ritorno

30/01/2020

New Basket Abet - VBF CRF

37-43

31/01/2020

Pallacanestro Farigliano - Promosport Blu

37-81

31/01/2020

Basket Ceva - Bio Fruit Service Basket Piasco

42-54

28/01/2020

Acaja Basketball - Marchesato Eagles

55-41


Classifica Pallacanestro - Cat. Open Maschile Girone B

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Punti Fatti

Punti Subiti

Diff.Punti

Coppa Disciplina

Fair Play

VBF CRF

24

8

8

0

526

342

184

0

24

Bio Fruit Service Basket Piasco

21

10

7

3

567

484

83

0

21

New Basket Abet

15

8

5

3

453

392

61

0

15

Promosport Blu

15

8

5

3

507

407

100

2,4

13,56

Acaja Basketball

12

9

4

5

441

449

-8

0

12

Marchesato Eagles

12

9

4

5

483

495

-12

0

12

Basket Ceva

6

8

2

6

426

447

-21

1

5,4

Pallacanestro Farigliano

0

10

0

10

336

723

-387

0

0

 

 

     

   

 ringraziamo i nostri sponsor: 
CAM PIASCO   tpl      industrial tecnica        saet      rivoira frutta