Login  

   
   

Risultati della settimana - giornata 4

 Risultati della settimana aggiornati al referto del 4 dicembre 2018

volley       

   

 

 

Risultati Pallavolo - Cat. Under 12 Femminile

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone di andata

30/11/2018

Oratorio San Paolo - Volley Lagnasco

0-3 (9-25 10-25 18-25)

30/11/2018

Auxilium Cuneo - Mercatò Crf Fossano Blu

2-1 (25-22 21-25 25-18)

01/12/2018

Banca di Caraglio "Blu" - Pizzeria Valentina

1-2 (25-18 16-25 14-25)

29/11/2018

Valle Stura Rifugio Olmo Bianco - Banca di Caraglio "Bianca"

3-0 (25-13 25-11 25-12)

01/12/2018

Volley Valle Po - Saet Poli Piasco

3-0 (25-19 25-11 25-23)

01/12/2018

Mercatò Crf Fossano Verde - Volley MdG U12

3-0 (25-7 25-16 25-6)



Classifica Pallavolo - Cat. Under 12 Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Valle Stura Rifugio Olmo Bianco

12

4

4

0

12

0

12

302

193

0

12

Mercatò Crf Fossano Verde

12

4

4

0

12

0

12

300

119

0

12

Banca di Caraglio "Blu"

10

4

3

1

9

3

6

278

200

0

10

Pizzeria Valentina

9

3

3

0

7

2

5

216

134

0

9

Mercatò Crf Fossano Blu

7

4

2

2

5

7

-2

229

250

0

7

Auxilium Cuneo

6

3

2

1

4

5

-1

196

192

0

6

Volley Valle Po

6

4

2

2

5

7

-2

250

261

0

6

Volley Lagnasco

5

4

1

3

5

7

-2

218

257

0

5

Saet Poli Piasco

4

4

1

3

4

8

-4

254

274

0

4

Banca di Caraglio "Bianca"

4

4

1

3

3

9

-6

156

278

0

4

Oratorio San Paolo

2

4

0

4

2

10

-8

161

290

0

2

Volley MdG U12

1

4

0

4

1

11

-10

187

299

0

1

 

 



Risultati Pallavolo - Cat. Ragazze Femminile Autoarbitrato

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone di andata

30/11/2018

Cam Poli Piasco - White Stars

3-0 (25-13 25-16 25-16)

28/11/2018

Virtus Boves U13 - Pgs Roccavione U14

0-3 (6-25 12-25 17-25)

01/12/2018

Volley Valle Po Blu - GL Miss

0-3 (18-25 20-25 17-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Ragazze Femminile Autoarbitrato

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Cam Poli Piasco

10

4

3

1

10

2

8

292

195

0

10

Pgs Roccavione U14

9

3

3

0

8

1

7

223

141

0

9

Polisportiva 2Rg

6

3

2

1

5

4

1

182

184

0

6

GL Miss

6

4

2

2

6

6

0

243

268

0

6

Virtus Boves U13

4

4

1

3

3

9

-6

214

264

0

4

White Stars

3

3

1

2

3

6

-3

159

207

0

3

Volley Valle Po Blu

1

3

0

3

1

8

-7

154

208

0

1

 

 

 

 



Risultati Pallavolo - Cat. Allievi Mista

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone di ritorno

01/12/2018

Valle Stura Arredamenti Reineri - Industrial Tecnica Poli Piasco

0-3 (15-25 14-25 22-25)

30/11/2018

Virtus Boves - Pgs Roccavione U16

2-1 (25-15 23-25 25-18)



Classifica Pallavolo - Cat. Allievi Mista

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Virtus Boves

12

4

4

0

9

3

6

279

244

0

12

Pgs Roccavione U16

8

4

2

2

7

5

2

269

248

0

8

Industrial Tecnica Poli Piasco

7

4

2

2

6

6

0

269

258

0

7

Valle Stura Arredamenti Reineri

2

4

0

4

2

10

-8

228

295

0

2

 

 

 

 


Risultati Pallavolo - Cat. Juniores Femminile

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone unico

01/12/2018

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco - Volley Bernezzo

3-0 (25-5 25-13 25-15)

30/11/2018

Pallavolo Libertas Borgo - SavInVolley

3-0 (25-11 25-6 25-8)

29/11/2018

San Tarcisio - Tpl Volley Andreis Monster Block

2-1 (25-19 22-25 25-16)

29/11/2018

Virtus Boves - Polisportiva 2Rg

3-0 (25-12 25-16 25-16)

27/11/2018

Volley MdG - Cuneo Vecchia

0-3 (7-25 12-25 14-25)

01/12/2018

Volley Alto Tanaro - Auxilium Cuneo

0-3 (19-25 21-25 19-25)

01/12/2018

R. Zeta - Manta Saluzzo Volley

1-2 (24-26 25-9 22-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Juniores Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

12

4

4

0

12

0

12

297

140

0

12

Cuneo Vecchia

12

4

4

0

11

1

10

299

198

0

12

Manta Saluzzo Volley

12

4

4

0

10

2

8

278

219

0

12

Pallavolo Libertas Borgo

10

4

3

1

10

2

8

292

146

0

10

R. Zeta

10

4

3

1

9

3

6

287

202

0

10

Virtus Boves

7

4

2

2

7

5

2

267

235

0

7

Auxilium Cuneo

7

4

2

2

7

5

2

271

259

0

7

Volley Bernezzo

6

4

2

2

6

6

0

243

263

0

6

Volley MdG

6

4

2

2

5

7

-2

217

263

0

6

San Tarcisio

6

4

2

2

4

8

-4

251

282

0

6

Polisportiva 2Rg

1

4

0

4

1

11

-10

162

297

0

1

Tpl Volley Andreis Monster Block

1

4

0

4

1

11

-10

164

297

0

1

SavInVolley

1

4

0

4

1

11

-10

197

292

0

1

Volley Alto Tanaro

0

4

0

4

0

12

-12

168

300

0

0

 

 



Risultati Pallavolo - Cat. Open Femminile Eccellenza

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone unico

29/11/2018

Team Queen - E Poi Beviamo...

2-1 (18-25 25-19 25-23)

30/11/2018

Cam Poli Piasco - Le Simpson Ruvide in Fuga

0-3 (15-25 16-25 21-25)

30/11/2018

Volley Villa - San Dalmazzo Helix

3-0 (25-15 25-11 25-6)

26/11/2018

#feelthefreedom - Auxilium Cuneo

2-1 (25-15 23-25 25-15)

29/11/2018

SavInVolley - Volley in Progress

0-3 (13-25 14-25 17-25)

29/11/2018

Cuneo Vecchia - Le Sms

0-3 (13-25 13-25 16-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Open Femminile Eccellenza

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Le Simpson Ruvide in Fuga

12

4

4

0

12

0

12

300

160

0

12

Volley Villa

12

4

4

0

12

0

12

300

178

0

12

Team Queen

9

4

3

1

7

5

2

265

261

0

9

Cam Poli Piasco

9

4

3

1

6

6

0

267

274

0

9

Volley in Progress

7

4

2

2

6

6

0

255

262

0

7

Le Sms

7

4

2

2

7

5

2

284

229

0

7

#feelthefreedom

7

4

2

2

5

7

-2

259

261

0

7

SavInVolley

7

4

2

2

6

6

0

251

266

0

7

E Poi Beviamo...

5

4

1

3

4

8

-4

229

278

0

5

San Dalmazzo Helix

4

4

1

3

3

9

-6

232

292

0

4

Auxilium Cuneo

3

4

0

4

3

9

-6

219

289

0

3

Cuneo Vecchia

1

4

0

4

1

11

-10

187

298

0

1

 

 

 

 

 

 

 


Risultati Pallavolo - Cat. Open Maschile Eccellenza

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone unico

29/11/2018

Tpl Volley Abbombazza - Banca di Caraglio

2-1 (25-20 20-25 25-17)

29/11/2018

Garelli Automobili Fireball - Villanova Volley Ball

3-0 (25-5 25-12 25-16)

30/11/2018

Cervasca Boys - San Dalmazzo V.P.L.B.

0-3 (11-25 22-25 11-25)

27/11/2018

Mondovolley - Braida Volley

0-3 (19-25 15-25 17-25)

30/11/2018

San Rocco Pensaci Tu - Macellerie Cavallo 2Rg

1-2 (24-26 30-32 25-23)

28/11/2018

Volley Racca Impianti - Industrial Tecnica Vignolo

2-1 (13-25 25-22 25-18)

29/11/2018

Amici di Confreria - Lurisia Acque Minerali

0-3 (5-25 19-25 12-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Open Maschile Eccellenza

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Lurisia Acque Minerali

12

4

4

0

12

0

12

300

150

0

12

San Dalmazzo V.P.L.B.

12

4

4

0

12

0

12

300

213

0

12

Industrial Tecnica Vignolo

10

4

3

1

10

2

8

290

216

0

10

Garelli Automobili Fireball

9

4

3

1

9

3

6

289

211

0

9

Tpl Volley Abbombazza

9

4

3

1

8

4

4

274

241

0

9

Volley Racca Impianti

9

4

3

1

8

4

4

273

225

0

9

Macellerie Cavallo 2Rg

9

4

3

1

7

5

2

276

253

0

9

Braida Volley

6

4

2

2

6

6

0

269

236

0

6

San Rocco Pensaci Tu

4

4

1

3

3

9

-6

257

300

0

4

Banca di Caraglio

4

3

1

2

4

5

-1

189

187

0

4

Atletica Moretta

4

3

1

2

4

5

-1

197

198

0

4

Cervasca Boys

1

4

0

4

1

11

-10

189

297

0

1

Amici di Confreria

0

3

0

3

0

9

-9

120

225

0

0

Villanova Volley Ball

0

3

0

3

0

9

-9

115

225

0

0

Mondovolley

0

4

0

4

0

12

-12

139

300

7

-4,2

 



Risultati Pallavolo - Cat. Open Mista Prima Divisione

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone di andata

30/11/2018

New Team Confreria - La Banda degli Onesti

3-0 (25-20 25-23 25-8)

26/11/2018

Rivoira Frutta Poli Piasco - Volley Carrù

3-0 (25-20 25-19 25-22)

27/11/2018

Terme di Lurisia - I Gianni del Pulmino

1-2 (20-25 25-19 19-25)

29/11/2018

Birra Forever - Ascd Spinetta

2-1 (13-25 25-15 25-20)



Classifica Pallavolo - Cat. Open Mista Prima Divisione

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Rivoira Frutta Poli Piasco

10

4

3

1

8

4

4

280

246

0

10

Ascd Spinetta

8

4

2

2

6

6

0

254

253

0

8

New Team Confreria

8

4

2

2

7

5

2

259

258

0

8

I Gianni del Pulmino

8

4

2

2

7

5

2

268

236

0

8

Birra Forever

7

3

2

1

5

4

1

195

196

0

7

Virtus Boves Farmacie Soffietti Cavallo

7

3

2

1

5

4

1

210

200

0

7

Terme di Lurisia

6

4

1

3

5

7

-2

261

274

0

6

Volley Carrù

4

3

1

2

3

6

-3

208

206

0

4

La Banda degli Onesti

3

3

1

2

2

7

-5

159

225

0

3

 

 

 

 

 

 

Risultati Pallacanestro - Open Maschile Girone A

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone di andata

30/11/2018

Basket Caraglio 2004 - Basket Savigliano

59-64

29/11/2018

Crin Team - Basket Piasco

62-69

29/11/2018

Fuori Forma Boves - San Tarcisio Lucertolo's Pub

58-32

28/11/2018

Cestistica Cherasco - Basket Club Mondovì

0-20 A Tavolino



Classifica Pallacanestro - Open Maschile Girone A

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Punti Fatti

Punti Subiti

Diff.Punti

Coppa Disciplina

Fair Play

Fuori Forma Boves

12

4

4

0

253

190

63

0

12

Basket Savigliano

12

4

4

0

254

208

46

1,2

11,28

Basket Club Mondovì

9

4

3

1

198

177

21

2,4

7,56

Basket Caraglio 2004

6

4

2

2

235

218

17

0

6

Cestistica Cherasco

3

4

1

3

169

186

-17

0

3

Basket Piasco

3

4

1

3

241

286

-45

0

3

Crin Team

3

4

1

3

216

241

-25

0

3

San Tarcisio Lucertolo's Pub

0

4

0

4

171

231

-60

0

0

 

 

     

   

 ringraziamo i nostri sponsor: 
CAM PIASCO   tpl      industrial tecnica        saet      rivoira frutta