Login  

   
   

Risultati della settimana - giornata 3

 Risultati della settimana aggiornati al referto del 26 novembre 2019

volley       


 

PALLAVOLO

 

 

 


Risultati Pallavolo - Cat. Under 12 Mista

Data

Partita

Risultato

2ª giornata del girone di andata

14/11/2019

Tpl San Rocco '85 Under 12 - Banana Volley Bernezzo

3-0 (25-8 25-13 25-9)

 

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone di andata

22/11/2019

Banana Volley Bernezzo - Pgs Roccavione U12

1-2 (21-25 13-25 25-21)

19/11/2019

Virtus Boves U11 - Tpl San Rocco '85 Under 12

2-1 (25-14 25-20 18-25)

19/11/2019

Cervasca Volley - Virtus Boves U12

2-1 (25-15 13-25 25-17)

23/11/2019

Polisportiva Piaschese - Super Volley Bernezzo

2-1 (12-25 25-13 25-23)

18/11/2019

Vbc Valle Stura - Bene Banca

Non Disputata



Classifica Pallavolo - Cat. Under 12 Mista

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Virtus Boves U11

9

3

3

0

7

2

5

216

177

0

9

Cervasca Volley

7

3

2

1

5

4

1

194

172

0

7

Bene Banca

6

2

2

0

6

0

6

151

67

0

6

Vbc Valle Stura

6

2

2

0

5

1

4

143

121

0

6

Virtus Boves U12

5

3

1

2

5

4

1

197

171

0

5

Tpl San Rocco '85 Under 12

4

2

1

1

4

2

2

134

98

0

4

Pgs Roccavione U12

3

2

1

1

2

4

-2

117

135

0

3

Polisportiva Piaschese

3

3

1

2

2

7

-5

141

211

0

3

Super Volley Bernezzo

2

3

0

3

2

7

-5

161

205

0

2

Banana Volley Bernezzo

1

3

0

3

1

8

-7

124

221

0

1

 


Risultati Pallavolo - Cat. Ragazze Autoarbitrato

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone di andata

23/11/2019

The White Stars MdG - Virtus Boves U13

3-0 (25-16 25-8 25-12)

23/11/2019

Villanova Volley Young - Polisportiva Piaschese

Non Disputata

23/11/2019

Volley Valle Po Junior - Volley MdG U13

3-0 (25-10 25-22 25-22)



Classifica Pallavolo - Cat. Ragazze Autoarbitrato

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

The White Stars MdG

9

3

3

0

9

0

9

225

133

0

9

Volley Valle Po Junior

7

3

2

1

6

3

3

204

187

0

7

G.L. Miss

6

2

2

0

5

1

4

140

109

0

6

Polisportiva Piaschese

3

2

1

1

3

3

0

126

135

0

3

Volley MdG U13

3

3

1

2

3

6

-3

176

202

0

3

Virtus Boves U13

3

3

1

2

2

7

-5

150

214

0

3

Valle Stura Arredamenti Reineri

2

2

0

2

2

4

-2

131

122

0

2

Villanova Volley Young

0

2

0

2

0

6

-6

100

150

0

0



 

 

 

 

 

 


Risultati Pallavolo - Cat. Allieve Femminile

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone unico

23/11/2019

Pgs Roccavione U16 - Auxilium Cuneo

Non Disputata

18/11/2019

Pallavolo Cervere Bcc Serramenti Milanesio - Caffè Portici

0-3 (22-25 8-25 20-25)

21/11/2019

Virtus Boves - Rebel in Chaos Cervasca

1-2 (23-25 25-22 22-25)

23/11/2019

Villanova Volley Girls - Volley Saluzzo PierH2O

0-3 (17-25 16-25 15-25)

22/11/2019

Polisportiva Piaschese - Banca di Caraglio

2-1 (25-21 20-25 25-22)

23/11/2019

SavInVolley Autotrasporti Tallone - Dronero Dragons

0-3 (18-25 18-25 13-25)

23/11/2019

Volley Valle Po - Pallavolo Libertas Borgo

Non Disputata

 



Classifica Pallavolo - Cat. Allieve Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Volley Saluzzo PierH2O

9

3

3

0

9

0

9

227

104

0

9

Dronero Dragons

9

3

3

0

8

1

7

221

142

0

9

Caffè Portici

9

3

3

0

7

2

5

211

176

0

9

Pallavolo Libertas Borgo

6

2

2

0

5

1

4

144

101

0

6

Rebel in Chaos Cervasca

5

3

1

2

4

5

-1

201

212

0

5

Pgs Roccavione U16

4

2

1

1

3

3

0

127

134

0

4

Tpl San Rocco '85

4

2

1

1

3

3

0

140

132

0

4

Virtus Boves

4

3

1

2

3

6

-3

187

207

0

4

Volley Valle Po

3

1

1

0

2

1

1

72

70

0

3

Polisportiva Piaschese

3

3

1

2

2

7

-5

173

218

0

3

Pallavolo Cervere Bcc Serramenti Milanesio

3

3

1

2

2

7

-5

124

216

3

1,2

Banca di Caraglio

2

2

0

2

2

4

-2

126

131

0

2

SavInVolley Autotrasporti Tallone

2

3

0

3

2

7

-5

165

214

0

2

Auxilium Cuneo

1

1

0

1

1

2

-1

67

65

0

1

Villanova Volley Girls

1

2

0

2

1

5

-4

83

146

0

1

 

 





Risultati Pallavolo - Cat. Under 17 Mista

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone di andata

18/11/2019

Polisportiva Piaschese - PGS Roccavione U17

1-2 (25-16 24-26 23-25)

22/11/2019

Virtus Boves U17 A - Volley Chiusa Pesio

3-0 (25-14 25-18 25-20)

23/11/2019

Valle Stura Devi Costruzioni - Virtus Boves U17 B

1-2 (12-25 20-25 25-22)



Classifica Pallavolo - Cat. Under 17 Mista

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

PGS Roccavione U17

9

3

3

0

8

1

7

217

167

0

9

Polisportiva Piaschese

7

3

2

1

7

2

5

222

168

0

7

Virtus Boves U17 B

6

3

2

1

5

4

1

196

132

0

6

Virtus Boves U17 A

6

3

2

1

5

4

1

147

192

3

4,2

Valle Stura Devi Costruzioni

2

3

0

3

2

7

-5

175

219

0

2

Volley Chiusa Pesio

0

3

0

3

0

9

-9

146

225

0

0

 

 

 

 

 

 



Risultati Pallavolo - Cat. Top Junior Femminile

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone di andata

21/11/2019

San Tarcisio Under 20 - Volley Alto Tanaro

3-0 (25-19 25-18 25-23)

21/11/2019

Cuneo Vecchia - Polisportiva Piaschese

3-0 (25-16 26-24 25-19)

23/11/2019

Mercatò CRF Fossano - Volley MdG

1-2 (14-25 25-17 22-25)


Classifica Pallavolo - Cat. Top Junior Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Cuneo Vecchia

9

3

3

0

9

0

9

226

152

0

9

Polisportiva Piaschese

6

3

2

1

6

3

3

209

170

0

6

Volley MdG

6

3

2

1

5

4

1

184

195

0

6

San Tarcisio Under 20

3

3

1

2

3

6

-3

191

211

0

3

Mercatò CRF Fossano

1

1

0

1

1

2

-1

61

67

0

1

Volley Lagnasco

0

1

0

1

0

3

-3

52

75

0

0

Volley Alto Tanaro

0

2

0

2

0

6

-6

97

150

0

0

 

 



Risultati Pallavolo - Cat. Open Femminile

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone di andata

21/11/2019

"E Poi Beviamo" - Le Ruvide Massarde

0-3 (19-25 9-25 22-25)

21/11/2019

#Feelthefreedom MDO - Polisportiva Piaschese

0-3 (15-25 14-25 25-27)

19/11/2019

Cuneo Vecchia - UP& Down Cervasca

0-3 (12-25 15-25 13-25)

22/11/2019

Auxilium Cuneo - Le Simpson

1-2 (18-25 25-21 4-25)

 

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone di andata

21/11/2019

Volley in Progress Amambiente - Cuneo Vecchia

3-0 (25-7 25-14 25-14)



Classifica Pallavolo - Cat. Open Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Polisportiva Piaschese

7

3

2

1

7

2

5

214

175

0

7

Le Ruvide Massarde

6

2

2

0

5

1

4

145

112

0

6

Volley in Progress Amambiente

6

2

2

0

5

1

4

148

98

0

6

Le Simpson

6

2

2

0

5

1

4

146

74

0

6

Auxilium Cuneo

5

3

1

2

5

4

1

191

193

0

5

UP& Down Cervasca

4

2

1

1

4

2

2

137

114

0

4

San Dalmazzo Helix

3

1

1

0

2

1

1

75

69

0

3

#Feelthefreedom MDO

3

2

1

1

2

4

-2

128

139

0

3

"E Poi Beviamo"

1

3

0

3

1

8

-7

164

223

0

1

Cuneo Vecchia

0

4

0

4

0

12

-12

149

300

0

0

 

 





Risultati Pallavolo - Cat. Open Mista Prima Divisione

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone di andata

22/11/2019

New Team Amici di Confreria - Carrù Volley

1-2 (16-25 25-17 12-25)

18/11/2019

Volley Alto Tanaro - Polisportiva Piaschese

1-2 (11-25 25-20 17-25)

19/11/2019

Banca di Caraglio Zigulì - Banca di Caraglio Absolut 2.0

0-3 (22-25 18-25 19-25)

21/11/2019

The Wolf Of Chiusa Pesio - Birra Forever

0-3 (14-25 20-25 21-25)

18/11/2019

Virtus Boves Farmacie Soffietti Cavallo - Terme di Lurisia

0-3 (24-26 22-25 17-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Open Mista Prima Divisione

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Birra Forever

9

3

3

0

9

0

9

225

168

0

9

Banca di Caraglio Absolut 2.0

9

3

3

0

8

1

7

221

155

0

9

Carrù Volley

9

3

3

0

7

2

5

216

172

0

9

Terme di Lurisia

7

3

2

1

6

3

3

209

199

0

7

Polisportiva Piaschese

6

3

2

1

4

5

-1

202

184

1

5,4

Virtus Boves Farmacie Soffietti Cavallo

4

3

1

2

3

6

-3

198

212

0

4

Banca di Caraglio Zigulì

3

3

1

2

2

7

-5

185

217

0

3

New Team Amici di Confreria

3

3

0

3

3

6

-3

161

212

0

3

The Wolf Of Chiusa Pesio

2

3

0

3

2

7

-5

181

215

0

2

Volley Alto Tanaro

1

3

0

3

1

8

-7

156

220

0

1

 

 



PALLACANESTRO



Risultati Pallacanestro - Cat. Open Maschile Girone B

Data

Partita

Risultato

2ª giornata del girone di andata

15/11/2019

Pallacanestro Farigliano - VBF CRF

33-107

 

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone di andata

22/11/2019

VBF CRF - New Basket Abet

50-49

22/11/2019

Promosport Blu - Pallacanestro Farigliano

89-17

20/11/2019

Bio Fruit Service Basket Piasco - Basket Ceva

65-50

18/11/2019

Marchesato Eagles - Acaja Basketball

45-52



Classifica Pallacanestro - Cat. Open Maschile Girone B

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Punti Fatti

Punti Subiti

Diff.Punti

Coppa Disciplina

Fair Play

Bio Fruit Service Basket Piasco

9

3

3

0

170

132

38

0

9

VBF CRF

6

2

2

0

157

82

75

0

6

New Basket Abet

6

3

2

1

187

123

64

0

6

Promosport Blu

6

3

2

1

201

130

71

2,4

4,56

Acaja Basketball

3

3

1

2

128

149

-21

0

3

Marchesato Eagles

3

3

1

2

157

158

-1

0

3

Basket Ceva

0

2

0

2

102

127

-25

0

0

Pallacanestro Farigliano

0

3

0

3

78

279

-201

0

0

 

 

   

 ringraziamo i nostri sponsor: 
CAM PIASCO   tpl      industrial tecnica        saet      rivoira frutta