Login  

   
   

Risultati della settimana - giornata 1

 Risultati della settimana aggiornati al referto del 12 novembre 2019

      

   

 



Risultati Pallavolo




Risultati Pallavolo - Cat. Under 12 Mista

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone di andata

09/11/2019

Pgs Roccavione U12 - Tpl San Rocco '85 Under 12

Non Disputata

08/11/2019

Banana Volley Bernezzo - Virtus Boves U12

0-3 (8-25 20-25 7-25)

05/11/2019

Virtus Boves U11 - Super Volley Bernezzo

3-0 (25-16 25-17 25-20)

05/11/2019

Cervasca Volley - Vbc Valle Stura

1-2 (15-25 23-25 25-18)

09/11/2019

Polisportiva Piaschese - Bene Banca

0-3 (5-25 5-25 11-25)

 

 


Classifica Pallavolo - Cat. Under 12 Mista

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Virtus Boves U11

3

1

1

0

3

0

3

75

53

0

3

Virtus Boves U12

3

1

1

0

3

0

3

75

35

0

3

Bene Banca

3

1

1

0

3

0

3

75

21

0

3

Vbc Valle Stura

3

1

1

0

2

1

1

68

63

0

3

Cervasca Volley

1

1

0

1

1

2

-1

63

68

0

1

Pgs Roccavione U12

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Tpl San Rocco '85 Under 12

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Banana Volley Bernezzo

0

1

0

1

0

3

-3

35

75

0

0

Polisportiva Piaschese

0

1

0

1

0

3

-3

21

75

0

0

Super Volley Bernezzo

0

1

0

1

0

3

-3

53

75

0

0

 






Risultati Pallavolo - Cat. Ragazze Autoarbitrato

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone di andata

06/11/2019

Virtus Boves U13 - Polisportiva Piaschese

0-3 (24-26 15-25 21-25)

09/11/2019

The White Stars MdG - Volley MdG U13

3-0 (25-14 25-19 25-14)

09/11/2019

Villanova Volley Young - G.L. Miss

0-3 (9-25 16-25 23-25)

09/11/2019

Volley Valle Po Junior - Valle Stura Arredamenti Reineri

2-1 (25-23 25-20 18-25)


Classifica Pallavolo - Cat. Ragazze Autoarbitrato

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

The White Stars MdG

3

1

1

0

3

0

3

75

47

0

3

G.L. Miss

3

1

1

0

3

0

3

75

48

0

3

Polisportiva Piaschese

3

1

1

0

3

0

3

76

60

0

3

Volley Valle Po Junior

3

1

1

0

2

1

1

68

68

0

3

Valle Stura Arredamenti Reineri

1

1

0

1

1

2

-1

68

68

0

1

Virtus Boves U13

0

1

0

1

0

3

-3

60

76

0

0

Villanova Volley Young

0

1

0

1

0

3

-3

48

75

0

0

Volley MdG U13

0

1

0

1

0

3

-3

47

75

0

0










Risultati Pallavolo - Cat. Allieve Femminile

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone unico

06/11/2019

Auxilium Cuneo - Caffè Portici

1-2 (25-15 20-25 22-25)

09/11/2019

Pgs Roccavione U16 - Rebel in Chaos Cervasca

2-1 (18-25 25-16 25-22)

06/11/2019

Pallavolo Cervere Bcc Serramenti Milanesio - Volley Saluzzo PierH2O

0-3 (0-25 0-25 0-25) a tavolino

07/11/2019

Virtus Boves - Banca di Caraglio

2-1 (25-12 11-25 25-21)

04/11/2019

Villanova Volley Girls - Dronero Dragons

1-2 (5-25 25-21 5-25)

08/11/2019

Polisportiva Piaschese - Pallavolo Libertas Borgo

0-3 (5-25 22-25 18-25)

09/11/2019

SavInVolley Autotrasporti Tallone - Tpl San Rocco '85

1-2 (21-25 14-25 25-20)



Classifica Pallavolo - Cat. Allieve Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Pallavolo Libertas Borgo

3

1

1

0

3

0

3

75

45

0

3

Volley Saluzzo PierH2O

3

1

1

0

3

0

3

75

0

0

3

Pgs Roccavione U16

3

1

1

0

2

1

1

68

63

0

3

Virtus Boves

3

1

1

0

2

1

1

61

58

0

3

Tpl San Rocco '85

3

1

1

0

2

1

1

70

60

0

3

Dronero Dragons

3

1

1

0

2

1

1

71

35

0

3

Caffè Portici

3

1

1

0

2

1

1

65

67

0

3

Auxilium Cuneo

1

1

0

1

1

2

-1

67

65

0

1

Villanova Volley Girls

1

1

0

1

1

2

-1

35

71

0

1

SavInVolley Autotrasporti Tallone

1

1

0

1

1

2

-1

60

70

0

1

Banca di Caraglio

1

1

0

1

1

2

-1

58

61

0

1

Rebel in Chaos Cervasca

1

1

0

1

1

2

-1

63

68

0

1

Volley Valle Po

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Pallavolo Cervere Bcc Serramenti Milanesio

0

1

0

1

0

3

-3

0

75

0

0

Polisportiva Piaschese

0

1

0

1

0

3

-3

45

75

0

0

 

 

 


Risultati Pallavolo - Cat. Under 17 Mista

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone di andata

08/11/2019

PGS Roccavione U17 - Volley Chiusa Pesio

3-0 (25-11 25-19 25-16)

04/11/2019

Polisportiva Piaschese - Valle Stura Devi Costruzioni

3-0 (25-15 25-18 25-20)

08/11/2019

Virtus Boves U17 A - Virtus Boves U17 B

0-3 (0-25 0-25 0-25) a tavolino




Classifica Pallavolo - Cat. Under 17 Mista

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

PGS Roccavione U17

3

1

1

0

3

0

3

75

46

0

3

Polisportiva Piaschese

3

1

1

0

3

0

3

75

53

0

3

Virtus Boves U17 B

3

1

1

0

3

0

3

75

0

0

3

Virtus Boves U17 A

0

1

0

1

0

3

-3

0

75

0

0

Valle Stura Devi Costruzioni

0

1

0

1

0

3

-3

53

75

0

0

Volley Chiusa Pesio

0

1

0

1

0

3

-3

46

75

0

0

 

 

 

 

 


Risultati Pallavolo - Cat. Top Junior Femminile

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone di andata

09/11/2019

Volley Alto Tanaro - Polisportiva Piaschese

0-3 (14-25 10-25 13-25)

07/11/2019

San Tarcisio Under 20 - Volley MdG

0-3 (17-25 24-26 18-25)

07/11/2019

Cuneo Vecchia - Volley Lagnasco

3-0 (25-19 25-16 25-17)



Classifica Pallavolo - Cat. Top Junior Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Cuneo Vecchia

3

1

1

0

3

0

3

75

52

0

3

Volley MdG

3

1

1

0

3

0

3

76

59

0

3

Polisportiva Piaschese

3

1

1

0

3

0

3

75

37

0

3

Mercatò CRF Fossano

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Volley Alto Tanaro

0

1

0

1

0

3

-3

37

75

0

0

San Tarcisio Under 20

0

1

0

1

0

3

-3

59

76

0

0

Volley Lagnasco

0

1

0

1

0

3

-3

52

75

0

0






Risultati Pallavolo - Cat. Open Femminile

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone di andata

07/11/2019

Le Ruvide Massarde - Polisportiva Piaschese

2-1 (25-16 20-25 25-21)

07/11/2019

"E Poi Beviamo" - Volley in Progress Amambiente

1-2 (25-23 19-25 19-25)

07/11/2019

#Feelthefreedom MDO - UP& Down Cervasca

2-1 (25-22 25-14 24-26)

04/11/2019

San Dalmazzo Helix - Auxilium Cuneo

2-1 (25-27 25-20 25-22)

05/11/2019

Cuneo Vecchia - Le Simpson

0-3 (11-25 10-25 6-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Open Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Le Simpson

3

1

1

0

3

0

3

75

27

0

3

Le Ruvide Massarde

3

1

1

0

2

1

1

70

62

0

3

#Feelthefreedom MDO

3

1

1

0

2

1

1

74

62

0

3

San Dalmazzo Helix

3

1

1

0

2

1

1

75

69

0

3

Volley in Progress Amambiente

3

1

1

0

2

1

1

73

63

0

3

" E Poi Beviamo"

1

1

0

1

1

2

-1

63

73

0

1

Auxilium Cuneo

1

1

0

1

1

2

-1

69

75

0

1

UP& Down Cervasca

1

1

0

1

1

2

-1

62

74

0

1

Polisportiva Piaschese

1

1

0

1

1

2

-1

62

70

0

1

Cuneo Vecchia

0

1

0

1

0

3

-3

27

75

0

0







Risultati Pallavolo - Cat. Open Femminile

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone di andata

07/11/2019

Le Ruvide Massarde - Polisportiva Piaschese

2-1 (25-16 20-25 25-21)

07/11/2019

"E Poi Beviamo" - Volley in Progress Amambiente

1-2 (25-23 19-25 19-25)

07/11/2019

#Feelthefreedom MDO - UP& Down Cervasca

2-1 (25-22 25-14 24-26)

04/11/2019

San Dalmazzo Helix - Auxilium Cuneo

2-1 (25-27 25-20 25-22)

05/11/2019

Cuneo Vecchia - Le Simpson

0-3 (11-25 10-25 6-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Open Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Le Simpson

3

1

1

0

3

0

3

75

27

0

3

Le Ruvide Massarde

3

1

1

0

2

1

1

70

62

0

3

#Feelthefreedom MDO

3

1

1

0

2

1

1

74

62

0

3

San Dalmazzo Helix

3

1

1

0

2

1

1

75

69

0

3

Volley in Progress Amambiente

3

1

1

0

2

1

1

73

63

0

3

" E Poi Beviamo"

1

1

0

1

1

2

-1

63

73

0

1

Auxilium Cuneo

1

1

0

1

1

2

-1

69

75

0

1

UP& Down Cervasca

1

1

0

1

1

2

-1

62

74

0

1

Polisportiva Piaschese

1

1

0

1

1

2

-1

62

70

0

1

Cuneo Vecchia

0

1

0

1

0

3

-3

27

75

0

0







Risultati Pallavolo - Cat. Open Mista Prima Divisione

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone di andata

08/11/2019

Carrù Volley - Polisportiva Piaschese

3-0 (25-17 25-22 25-19)

08/11/2019

New Team Amici di Confreria - Banca di Caraglio Absolut 2.0

1-2 (25-21 14-25 13-25)

04/11/2019

Volley Alto Tanaro - Birra Forever

0-3 (15-25 22-25 22-25)

05/11/2019

Banca di Caraglio Zigulì - Virtus Boves Farmacie Soffietti Cavallo

2-1 (25-20 22-25 25-22)

07/11/2019

The Wolf Of Chiusa Pesio - Terme di Lurisia

1-2 (15-25 25-22 22-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Open Mista Prima Divisione

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Carrù Volley

3

1

1

0

3

0

3

75

58

0

3

Birra Forever

3

1

1

0

3

0

3

75

59

0

3

Banca di Caraglio Zigulì

3

1

1

0

2

1

1

72

67

0

3

Banca di Caraglio Absolut 2.0

3

1

1

0

2

1

1

71

52

0

3

Terme di Lurisia

3

1

1

0

2

1

1

72

62

0

3

New Team Amici di Confreria

1

1

0

1

1

2

-1

52

71

0

1

The Wolf Of Chiusa Pesio

1

1

0

1

1

2

-1

62

72

0

1

Virtus Boves Farmacie Soffietti Cavallo

1

1

0

1

1

2

-1

67

72

0

1

Volley Alto Tanaro

0

1

0

1

0

3

-3

59

75

0

0

Polisportiva Piaschese

0

1

0

1

0

3

-3

58

75

0

0




 

 

 


 

Risultati Pallacanestro


Risultati Pallacanestro - Cat. Open Maschile Girone B

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone di andata

07/11/2019

New Basket Abet - Pallacanestro Farigliano

83-28

08/11/2019

VBF CRF - Basket Ceva

Non Disputata

08/11/2019

Promosport Blu - Marchesato Eagles

50-61

06/11/2019

Basket Piasco - Acaja Basketball

49-31

 


Classifica Pallacanestro - Cat. Open Maschile Girone B

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Punti Fatti

Punti Subiti

Diff.Punti

Coppa Disciplina

Fair Play

New Basket Abet

3

1

1

0

83

28

55

0

3

Basket Piasco

3

1

1

0

49

31

18

0

3

Marchesato Eagles

3

1

1

0

61

50

11

0

3

VBF CRF

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Basket Ceva

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Promosport Blu

0

1

0

1

50

61

-11

0

0

Acaja Basketball

0

1

0

1

31

49

-18

0

0

Pallacanestro Farigliano

0

1

0

1

28

83

-55

0

0

 

 

     

Altri articoli...

  1. Nuova stagione 2019/20
   

 ringraziamo i nostri sponsor: 
CAM PIASCO   tpl      industrial tecnica        saet      rivoira frutta