Calendario Under 10 B

Dettagli

Calendario Mini Volley

Cat. Under 10 "Girone B"

1ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8852

Riposa: GL Speranze Future

 

1
8853

Amici di Confreria Pelgas - Poli Piasco B

giovedì 24 gennaio 2019 18.15
Palestra Parrocchiale di Confreria

2
8854

Virtus Boves Gialli - Pgsd Auxilium Cuneo Blu

giovedì 24 gennaio 2019 18.00
Palestra Scuole Elementari di Boves

3
8855

Bene Banca - #2Rg Minions

venerdì 25 gennaio 2019 18.15
Palazzetto dello Sport di Bene Vagienna

 

2ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8856

Riposa: Amici di Confreria Pelgas

 

1
8857

#2Rg Minions - GL Speranze Future

giovedì 31 gennaio 2019 17.40
Palestra Scuola dell'Infanzia di Ronchi - Cuneo

2
8858

Pgsd Auxilium Cuneo Blu - Bene Banca

sabato 02 febbraio 2019 15.00
Palauxilium Don Bosco - Cuneo

3
8859

Poli Piasco B - Virtus Boves Gialli

giovedì 31 gennaio 2019 18.00
Palestra Comunale di Piasco

 

3ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8860

Riposa: #2Rg Minions

 

1
8861

Virtus Boves Gialli - Amici di Confreria Pelgas

giovedì 07 febbraio 2019 18.00
Palestra Scuole Elementari di Boves

2
8862

Bene Banca - Poli Piasco B

venerdì 08 febbraio 2019 18.15
Palazzetto dello Sport di Bene Vagienna

3
8863

GL Speranze Future - Pgsd Auxilium Cuneo Blu

mercoledì 06 febbraio 2019 18.20
Palestra Scuole Medie di Borgo San Dalmazzo

 

4ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8864

Riposa: Virtus Boves Gialli

 

1
8865

Pgsd Auxilium Cuneo Blu - #2Rg Minions

sabato 16 febbraio 2019 15.00
Palauxilium Don Bosco - Cuneo

2
8866

Poli Piasco B - GL Speranze Future

giovedì 14 febbraio 2019 18.00
Palestra Comunale di Piasco

3
8867

Amici di Confreria Pelgas - Bene Banca

giovedì 14 febbraio 2019 18.15
Palestra Parrocchiale di Confreria

 

5ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8868

Riposa: Pgsd Auxilium Cuneo Blu

 

1
8869

Bene Banca - Virtus Boves Gialli

venerdì 22 febbraio 2019 18.15
Palazzetto dello Sport di Bene Vagienna

2
8870

GL Speranze Future - Amici di Confreria Pelgas

mercoledì 20 febbraio 2019 18.20
Palestra Scuole Medie di Borgo San Dalmazzo

3
8871

#2Rg Minions - Poli Piasco B

giovedì 21 febbraio 2019 17.40
Palestra Scuola dell'Infanzia di Ronchi - Cuneo

 

6ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8872

Riposa: Bene Banca

 

1
8873

Poli Piasco B - Pgsd Auxilium Cuneo Blu

giovedì 28 febbraio 2019 18.00
Palestra Comunale di Piasco

2
8874

Amici di Confreria Pelgas - #2Rg Minions

giovedì 28 febbraio 2019 18.15
Palestra Parrocchiale di Confreria

3
8875

Virtus Boves Gialli - GL Speranze Future

giovedì 28 febbraio 2019 18.00
Palestra Scuole Elementari di Boves

 

7ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8876

Riposa: Poli Piasco B

 

1
8877

GL Speranze Future - Bene Banca

mercoledì 13 marzo 2019 18.20
Palestra Scuole Medie di Borgo San Dalmazzo

2
8878

#2Rg Minions - Virtus Boves Gialli

giovedì 14 marzo 2019 17.40
Palestra Scuola dell'Infanzia di Ronchi - Cuneo

3
8879

Pgsd Auxilium Cuneo Blu - Amici di Confreria Pelgas

sabato 16 marzo 2019 15.00
Palauxilium Don Bosco - Cuneo

 

 

Elenco Responsabili Squadre Campionato Mini Volley - Cat. Under 10 “Girone B”

Squadra

Responsabili

Colori Sociali

#2Rg Minions

Giordano Catia - 388.6109027
Oggero Marta - 392.1492831

Giallo

Amici di Confreria Pelgas

Andreis Giovanna - 335.482476
Tanasa Carmen - 320.3137455

Bianco - Verde

Bene Banca

Trabucco Vilma - 333.1381906

Bianco

GL Speranze Future

Ferrigno Domenico - 338.9260855
Cacciatore Salvatore - 331.3643211

Granata

Pgsd Auxilium Cuneo Blu

Angelucci Andrea - 346.7330590

Garavagno Emily – 346.330590

Giallo - Blu
Blu - Giallo

Poli Piasco B

Giraudo Enrico - 347.2697730
D'Antuono Fabio - 338.6242070

Rosso - Blu

Virtus Boves Gialli

Carle Cinzia - 328.5325375
Pellegrino Davide - 328.7095876

Bianco - Azzurro
Rosso

 

 

Indirizzi Campi di giocoCampionato Mini Volley - Cat. Under 10 “Girone B”

Campo / Indirizzo

Località

Palazzetto dello Sport di Bene Vagienna
Viale Rimembranza

12041 Bene Vagienna

Palestra Scuole Medie di Borgo San Dalmazzo
P.zza Don Viale 9

12011 Borgo San Dalmazzo

Palestra Scuole Elementari di Boves
Via Alba 1

12012 Boves

Palestra Parrocchiale di Confreria
Via Valle Maira 138

12100 Confreria

Palauxilium Don Bosco
Via Piero Gobetti 32

12100 Cuneo

Palestra Scuola dell'Infanzia di Ronchi
Via del Parco Giochi

12100 Cuneo - Fraz. Ronchi

Palestra Comunale di Piasco
Via Mario del Pozzo n. 52

12026 Piasco

 

 

 

   

 ringraziamo i nostri sponsor: 
CAM PIASCO   tpl      industrial tecnica        saet      rivoira frutta