2018/19 Risultati Classifiche Under10 "B" - fase 2

Dettagli

 

Risultati Pallavolo - Cat. Under 10 "Girone D" 17° - 21° Posto

Data

Partita

Risultato

5ª giornata del girone unico

02/05/2019

Virtus Boves Gialli - Poli Piasco B

3-0 (25-17 25-23 25-22)

02/05/2019

Amici di Confreria Macelleria Ezio e Nicola - I Delfini di Passatore

2-1 (25-16 25-14 22-25)


Classifica Pallavolo - Cat. Under 10 "Girone D" 17° - 21° Posto

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Virtus Boves Gialli

12

4

4

0

11

1

10

301

228

0

12

Team Volley Bernezzo 09

7

4

2

2

7

5

2

270

244

0

7

Poli Piasco B

6

3

2

1

5

4

1

206

181

0

6

Amici di Confreria Macelleria Ezio e Nicola

4

4

1

3

3

9

-6

220

279

0

4

I Delfini di Passatore

1

3

0

3

1

8

-7

157

222

0

1

 

 

RISULTATI PRECEDENTI


 

 

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone unico

25/03/2019

I Delfini di Passatore - Team Volley Bernezzo 09

0-3 (22-25 20-25 14-25)

28/03/2019

Poli Piasco B - Amici di Confreria Macelleria Ezio e Nicola

3-0 (25-14 25-15 25-17)

 

Data

Partita

Risultato

2ª giornata del girone unico

04/04/2019

Amici di Confreria Macelleria Ezio e Nicola - Virtus Boves Gialli

1-2 (26-24 15-25 19-25)

01/04/2019

Team Volley Bernezzo 09 - Poli Piasco B

1-2 (22-25 25-19 13-25)


Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone unico

11/04/2019

Poli Piasco B - I Delfini di Passatore

Non Disputata

11/04/2019

Virtus Boves Gialli - Team Volley Bernezzo 09

3-0 (27-25 25-21 25-14)

 

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone unico

15/04/2019

Team Volley Bernezzo 09 - Amici di Confreria Macelleria Ezio e Nicola

3-0 (25-14 25-8 25-20)

15/04/2019

I Delfini di Passatore - Virtus Boves Gialli

0-3 (21-25 14-25 11-25)

2018/19 Risultati Classifiche Under10 "B"

Dettagli


Risultati Pallavolo - Cat. Under 10 "Girone B"

Data

Partita

Risultato

7ª giornata del girone unico

13/03/2019

GL Speranze Future - Bene Banca

0-3 (14-25 13-25 12-25)

14/03/2019

#2Rg Minions - Virtus Boves Gialli

2-1 (25-20 18-25 25-22)

16/03/2019

Pgsd Auxilium Cuneo Blu - Amici di Confreria Pelgas

1-2 (25-15 12-25 14-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Under 10 "Girone B"

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Bene Banca

18

6

6

0

18

0

18

450

224

0

18

GL Speranze Future

15

6

5

1

13

5

8

408

297

0

15

Amici di Confreria Pelgas

13

6

4

2

12

6

6

391

344

0

13

Pgsd Auxilium Cuneo Blu

11

6

3

3

9

9

0

367

380

0

11

#2Rg Minions

6

6

2

4

4

14

-10

272

431

0

6

Virtus Boves Gialli

5

6

1

5

5

13

-8

324

419

0

5

Poli Piasco B

2

6

0

6

2

16

-14

320

437

0

2

 

 

RISULTATI PRECEDENTI


 
Risultati Mini Volley - Cat. Under 10 "Girone B"

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone unico

24/01/2019

Amici di Confreria Pelgas - Poli Piasco B

3-0 (25-12 25-23 25-15)

24/01/2019

Virtus Boves Gialli - Pgsd Auxilium Cuneo Blu

1-2 (20-25 30-28 16-25)

25/01/2019

Bene Banca - #2Rg Minions

3-0 (25-12 25-5 25-15)


Data

Partita

Risultato

2ª giornata del girone unico

31/01/2019

#2Rg Minions - GL Speranze Future

Non Pervenuta

02/02/2019

Pgsd Auxilium Cuneo Blu - Bene Banca

Non Disputata

31/01/2019

Poli Piasco B - Virtus Boves Gialli

0-3 (14-25 18-25 16-25)

 


Data

Partita

Risultato

2ª giornata del girone unico

31/01/2019

#2Rg Minions - GL Speranze Future

0-3 (7-25 3-25 15-25)

 

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone unico

07/02/2019

Virtus Boves Gialli - Amici di Confreria Pelgas

0-3 (15-25 21-25 21-25)

08/02/2019

Bene Banca - Poli Piasco B

3-0 (25-19 25-10 25-9)

06/02/2019

GL Speranze Future - Pgsd Auxilium Cuneo Blu

2-1 (25-7 25-11 27-29)

 

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone unico

16/02/2019

Pgsd Auxilium Cuneo Blu - #2Rg Minions

3-0 (25-6 25-23 25-5)

14/02/2019

Poli Piasco B - GL Speranze Future

0-3 (26-28 20-25 11-25)

14/02/2019

Amici di Confreria Pelgas - Bene Banca

0-3 (16-25 11-25 16-25)

 

Data

Partita

Risultato

5ª giornata del girone unico

22/02/2019

Bene Banca - Virtus Boves Gialli

3-0 (25-7 25-6 25-11)

20/02/2019

GL Speranze Future - Amici di Confreria Pelgas

2-1 (14-25 25-22 25-11)

21/02/2019

#2Rg Minions - Poli Piasco B

2-1 (15-25 26-24 25-15)

 

Data

Partita

Risultato

2ª giornata del girone unico

02/03/2019

Pgsd Auxilium Cuneo Blu - Bene Banca

0-3 (14-25 15-25 19-25)

 

 

 

Data

Partita

Risultato

6ª giornata del girone unico

28/02/2019

Poli Piasco B - Pgsd Auxilium Cuneo Blu

1-2 (25-18 18-25 20-25)

28/02/2019

Amici di Confreria Pelgas - #2Rg Minions

3-0 (25-21 25-17 25-9)

28/02/2019

Virtus Boves Gialli - GL Speranze Future

0-3 (10-25 16-25 9-25)

 

 

 

   

 ringraziamo i nostri sponsor: 
CAM PIASCO   tpl      industrial tecnica        saet      rivoira frutta