Calendario Under 10 - squadra "A"

Dettagli

Calendario Mini Volley

Cat. Under 10 "Girone A"

1ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8908

Riposa: Big Bang Valle Stura

 

1
8909

Team Volley Bernezzo 09 - Poli Piasco A

lunedì 21 gennaio 2019 18.00
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

2
8910

Tpl Volley - Impresa Edile Giaccardi

giovedì 24 gennaio 2019 18.15
Palestra Scuole Elementari San Rocco Castagnaretta - Cuneo

3
8911

Virtus Boves Blu - Volley MdG

giovedì 24 gennaio 2019 18.00
Palestra Scuole Elementari di Boves

 

2ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8912

Riposa: Team Volley Bernezzo 09

 

1
8913

Volley MdG - Big Bang Valle Stura

lunedì 28 gennaio 2019 18.20
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo

2
8914

Impresa Edile Giaccardi - Virtus Boves Blu

venerdì 01 febbraio 2019 18.15
Palazzetto dello Sport di Bene Vagienna

3
8915

Poli Piasco A - Tpl Volley

giovedì 31 gennaio 2019 18.00
Palestra Comunale di Piasco

 

3ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8916

Riposa: Volley MdG

 

1
8917

Tpl Volley - Team Volley Bernezzo 09

giovedì 07 febbraio 2019 18.15
Palestra Scuole Elementari San Rocco Castagnaretta - Cuneo

2
8918

Virtus Boves Blu - Poli Piasco A

giovedì 07 febbraio 2019 18.00
Palestra Scuole Elementari di Boves

3
8919

Big Bang Valle Stura - Impresa Edile Giaccardi

martedì 05 febbraio 2019 17.45
Palazzetto Comunale di Demonte

 

4ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8920

Riposa: Tpl Volley

 

1
8921

Impresa Edile Giaccardi - Volley MdG

venerdì 15 febbraio 2019 18.15
Palazzetto dello Sport di Bene Vagienna

2
8922

Poli Piasco A - Big Bang Valle Stura

giovedì 14 febbraio 2019 18.00
Palestra Comunale di Piasco

3
8923

Team Volley Bernezzo 09 - Virtus Boves Blu

lunedì 11 febbraio 2019 18.00
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

 

5ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8924

Riposa: Impresa Edile Giaccardi

 

1
8925

Virtus Boves Blu - Tpl Volley

giovedì 21 febbraio 2019 18.00
Palestra Scuole Elementari di Boves

2
8926

Big Bang Valle Stura - Team Volley Bernezzo 09

martedì 19 febbraio 2019 18.00
Palazzetto Comunale di Demonte

3
8927

Volley MdG - Poli Piasco A

lunedì 18 febbraio 2019 18.20
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo

 

6ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8928

Riposa: Virtus Boves Blu

 

1
8929

Poli Piasco A - Impresa Edile Giaccardi

giovedì 28 febbraio 2019 18.00
Palestra Comunale di Piasco

2
8930

Team Volley Bernezzo 09 - Volley MdG

lunedì 25 febbraio 2019 18.00
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

3
8931

Tpl Volley - Big Bang Valle Stura

giovedì 28 febbraio 2019 18.15
Palestra Scuole Elementari San Rocco Castagnaretta - Cuneo

 

7ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8932

Riposa: Poli Piasco A

 

1
8933

Big Bang Valle Stura - Virtus Boves Blu

mercoledì 13 marzo 2019 18.00
Palazzetto Comunale di Demonte

2
8934

Volley MdG - Tpl Volley

lunedì 11 marzo 2019 18.20
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo

3
8935

Impresa Edile Giaccardi - Team Volley Bernezzo 09

venerdì 15 marzo 2019 18.15
Palazzetto dello Sport di Bene Vagienna

 

Elenco Responsabili Squadre Campionato Mini Volley - Cat. Under 10 “Girone A”

Squadra

Responsabili

Colori Sociali

Big Bang Valle Stura

Pepino Anita – 3923138505

 

Rosso Bianco

Impresa Edile Giaccardi

Trabucco Vilma - 333.1381906

 

Blu Royal

Poli Piasco A

Giraudo Enrico - 347.2697730
D'Antuono Fabio - 338.6242070

Rosso - Blu

Team Volley Bernezzo 09

Bruno Ilaria - 338.8999834
Ribotta Susanna - 320.0734939

Bianco

Tpl Volley

Pepino Fabrizio - 339.6695523

 

Bianco - Blu

Virtus Boves Blu

Carle Cinzia - 328.5325375
Pellegrino Davide - 328.7095876

Bianco - Azzurro

Volley MdG

Sarale Elena - 340.8696892
Balsamo Carlo - 347.7876587

Rosso - Blu

 

Indirizzi Campi di giocoCampionato Mini Volley - Cat. Under 10 “Girone A”

Campo / Indirizzo

Località

Palazzetto dello Sport di Bene Vagienna
Viale Rimembranza

12041 Bene Vagienna

Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo
P.zza Solidarietà e Volontariato 3

12010 Bernezzo

Palestra Scuole Elementari di Boves
Via Alba 1

12012 Boves

Palestra Scuole Elementari San Rocco Castagnaretta
Piazzale San Sereno 3

12100 Cuneo

Palazzetto Comunale di Demonte
Via Paschero 7

12014 Demonte

Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie
Via Cappa 1

12020 Madonna delle Grazie - Cuneo

Palestra Comunale di Piasco
Via Mario del Pozzo n. 52

12026 Piasco

 

 

 

   

 ringraziamo i nostri sponsor: 
CAM PIASCO   tpl      industrial tecnica        saet      rivoira frutta