Calendario Open Mista

Dettagli

Calendario Pallavolo

Cat. Open Mista Prima Divisione

1ª giornata del girone di andata

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8325

Riposa: Volley Carrù

 

1
8327

Birra Forever - Terme di Lurisia

giovedì 08 novembre 2018 21.15
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

2
8329

Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo - Rivoira Frutta Poli Piasco

lunedì 05 novembre 2018 21.30
Palestra Scuole Medie di Boves

3
8331

Ascd Spinetta - New Team Confreria

martedì 06 novembre 2018 21.30
Palestra Scuola Media ex n. 3 di Cuneo

4
8333

I Gianni del Pulmino - La Banda degli Onesti

venerdì 09 novembre 2018 21.30
Palestra Comunale di Magliano Alpi

 

2ª giornata del girone di andata

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8335

Riposa: Birra Forever

 

1
8337

La Banda degli Onesti - Volley Carrù

giovedì 15 novembre 2018 21.30
Palestra Liceo Classico Centrale di Cuneo

2
8339

New Team Confreria - I Gianni del Pulmino

venerdì 16 novembre 2018 21.30
Palestra Scuole Elementari di Confreria - Cuneo

3
8341

Rivoira Frutta Poli Piasco - Ascd Spinetta

lunedì 12 novembre 2018 21.30
Palestra Comunale di Piasco

4
8343

Terme di Lurisia - Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo

martedì 13 novembre 2018 21.15
Palaellero - Roccaforte Mondovì

 

3ª giornata del girone di andata

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8345

Riposa: La Banda degli Onesti

 

1
8347

Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo - Birra Forever

lunedì 19 novembre 2018 21.30
Palestra Scuole Medie di Boves

2
8349

Ascd Spinetta - Terme di Lurisia

martedì 20 novembre 2018 21.30
Palestra Scuola Media ex n. 3 di Cuneo

3
8351

I Gianni del Pulmino - Rivoira Frutta Poli Piasco

venerdì 23 novembre 2018 21.30
Palestra Comunale di Magliano Alpi

4
8353

Volley Carrù - New Team Confreria

mercoledì 21 novembre 2018 21.15
Palazzetto dello Sport di Carrù

 

 

 

4ª giornata del girone di andata

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8355

Riposa: Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo

 

1
8357

New Team Confreria - La Banda degli Onesti

venerdì 30 novembre 2018 21.30
Palestra Scuole Elementari di Confreria - Cuneo

2
8359

Rivoira Frutta Poli Piasco - Volley Carrù

lunedì 26 novembre 2018 21.30
Palestra Comunale di Piasco

3
8361

Terme di Lurisia - I Gianni del Pulmino

martedì 27 novembre 2018 21.15
Palaellero - Roccaforte Mondovì

4
8363

Birra Forever - Ascd Spinetta

giovedì 29 novembre 2018 21.15
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

 

5ª giornata del girone di andata

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8365

Riposa: New Team Confreria

 

1
8367

Ascd Spinetta - Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo

martedì 04 dicembre 2018 21.30
Palestra Scuola Media ex n. 3 di Cuneo

2
8369

I Gianni del Pulmino - Birra Forever

venerdì 07 dicembre 2018 21.30
Palestra Comunale di Magliano Alpi

3
8371

Volley Carrù - Terme di Lurisia

mercoledì 05 dicembre 2018 21.15
Palazzetto dello Sport di Carrù

4
8373

La Banda degli Onesti - Rivoira Frutta Poli Piasco

giovedì 06 dicembre 2018 21.30
Palestra Liceo Classico Centrale di Cuneo

 

6ª giornata del girone di andata

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8375

Riposa: Ascd Spinetta

 

1
8377

Rivoira Frutta Poli Piasco - New Team Confreria

lunedì 10 dicembre 2018 21.30
Palestra Comunale di Piasco

2
8379

Terme di Lurisia - La Banda degli Onesti

martedì 11 dicembre 2018 21.15
Palaellero - Roccaforte Mondovì

3
8381

Birra Forever - Volley Carrù

giovedì 13 dicembre 2018 21.15
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

4
8383

Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo - I Gianni del Pulmino

lunedì 10 dicembre 2018 21.30
Palestra Scuole Medie di Boves

 

 

7ª giornata del girone di andata

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8385

Riposa: Rivoira Frutta Poli Piasco

 

1
8387

I Gianni del Pulmino - Ascd Spinetta

venerdì 11 gennaio 2019 21.30
Palestra Comunale di Magliano Alpi

2
8389

Volley Carrù - Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo

mercoledì 09 gennaio 2019 21.15
Palazzetto dello Sport di Carrù

3
8391

La Banda degli Onesti - Birra Forever

giovedì 10 gennaio 2019 21.30
Palestra Liceo Classico Centrale di Cuneo

4
8393

New Team Confreria - Terme di Lurisia

venerdì 11 gennaio 2019 21.30
Palestra Scuole Elementari di Confreria - Cuneo

 

8ª giornata del girone di andata

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8395

Riposa: I Gianni del Pulmino

 

1
8397

Terme di Lurisia - Rivoira Frutta Poli Piasco

martedì 15 gennaio 2019 21.15
Palaellero - Roccaforte Mondovì

2
8399

Birra Forever - New Team Confreria

giovedì 17 gennaio 2019 21.15
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

3
8401

Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo - La Banda degli Onesti

lunedì 14 gennaio 2019 21.30
Palestra Scuole Medie di Boves

4
8403

Ascd Spinetta - Volley Carrù

martedì 15 gennaio 2019 21.30
Palestra Scuola Media ex n. 3 di Cuneo

 

9ª giornata del girone di andata

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8405

Riposa: Terme di Lurisia

 

1
8407

Volley Carrù - I Gianni del Pulmino

mercoledì 23 gennaio 2019 21.15
Palazzetto dello Sport di Carrù

2
8409

La Banda degli Onesti - Ascd Spinetta

giovedì 24 gennaio 2019 21.30
Palestra Liceo Classico Centrale di Cuneo

3
8411

New Team Confreria - Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo

venerdì 25 gennaio 2019 21.30
Palestra Scuole Elementari di Confreria - Cuneo

4
8413

Rivoira Frutta Poli Piasco - Birra Forever

lunedì 21 gennaio 2019 21.30
Palestra Comunale di Piasco

 

 

1ª giornata del girone di ritorno

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8326

Riposa: Volley Carrù

 

1
8328

Terme di Lurisia - Birra Forever

martedì 29 gennaio 2019 21.15
Palaellero - Roccaforte Mondovì

2
8330

Rivoira Frutta Poli Piasco - Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo

lunedì 28 gennaio 2019 21.30
Palestra Comunale di Piasco

3
8332

New Team Confreria - Ascd Spinetta

venerdì 01 febbraio 2019 21.30
Palestra Scuole Elementari di Confreria - Cuneo

4
8334

La Banda degli Onesti - I Gianni del Pulmino

giovedì 31 gennaio 2019 21.30
Palestra Liceo Classico Centrale di Cuneo

 

 

2ª giornata del girone di ritorno

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8336

Riposa: Birra Forever

 

1
8338

Volley Carrù - La Banda degli Onesti

mercoledì 06 febbraio 2019 21.15
Palazzetto dello Sport di Carrù

2
8340

I Gianni del Pulmino - New Team Confreria

venerdì 08 febbraio 2019 21.30
Palestra Comunale di Magliano Alpi

3
8342

Ascd Spinetta - Rivoira Frutta Poli Piasco

martedì 05 febbraio 2019 21.30
Palestra Scuola Media ex n. 3 di Cuneo

4
8344

Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo - Terme di Lurisia

lunedì 04 febbraio 2019 21.30
Palestra Scuole Medie di Boves

 

 

3ª giornata del girone di ritorno

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8346

Riposa: La Banda degli Onesti

 

1
8348

Birra Forever - Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo

giovedì 14 febbraio 2019 21.15
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

2
8350

Terme di Lurisia - Ascd Spinetta

martedì 12 febbraio 2019 21.15
Palaellero - Roccaforte Mondovì

3
8352

Rivoira Frutta Poli Piasco - I Gianni del Pulmino

lunedì 11 febbraio 2019 21.30
Palestra Comunale di Piasco

4
8354

New Team Confreria - Volley Carrù

venerdì 15 febbraio 2019 21.30
Palestra Scuole Elementari di Confreria - Cuneo

 

 

4ª giornata del girone di ritorno

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8356

Riposa: Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo

 

1
8358

La Banda degli Onesti - New Team Confreria

giovedì 21 febbraio 2019 21.30
Palestra Liceo Classico Centrale di Cuneo

2
8360

Volley Carrù - Rivoira Frutta Poli Piasco

mercoledì 20 febbraio 2019 21.15
Palazzetto dello Sport di Carrù

3
8362

I Gianni del Pulmino - Terme di Lurisia

venerdì 22 febbraio 2019 21.30
Palestra Comunale di Magliano Alpi

4
8364

Ascd Spinetta - Birra Forever

martedì 19 febbraio 2019 21.30
Palestra Scuola Media ex n. 3 di Cuneo

 

 

5ª giornata del girone di ritorno

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8366

Riposa: New Team Confreria

 

1
8368

Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo - Ascd Spinetta

lunedì 25 febbraio 2019 21.30
Palestra Scuole Medie di Boves

2
8370

Birra Forever - I Gianni del Pulmino

giovedì 28 febbraio 2019 21.15
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

3
8372

Terme di Lurisia - Volley Carrù

martedì 26 febbraio 2019 21.15
Palaellero - Roccaforte Mondovì

4
8374

Rivoira Frutta Poli Piasco - La Banda degli Onesti

lunedì 25 febbraio 2019 21.30
Palestra Comunale di Piasco

 

 

6ª giornata del girone di ritorno

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8376

Riposa: Ascd Spinetta

 

1
8378

New Team Confreria - Rivoira Frutta Poli Piasco

venerdì 08 marzo 2019 21.30
Palestra Scuole Elementari di Confreria - Cuneo

2
8380

La Banda degli Onesti - Terme di Lurisia

giovedì 07 marzo 2019 21.30
Palestra Liceo Classico Centrale di Cuneo

3
8382

Volley Carrù - Birra Forever

mercoledì 06 marzo 2019 21.15
Palazzetto dello Sport di Carrù

4
8384

I Gianni del Pulmino - Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo

venerdì 08 marzo 2019 21.30
Palestra Comunale di Magliano Alpi

 

 

 

7ª giornata del girone di ritorno

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8386

Riposa: Rivoira Frutta Poli Piasco

 

1
8388

Ascd Spinetta - I Gianni del Pulmino

martedì 12 marzo 2019 21.30
Palestra Scuola Media ex n. 3 di Cuneo

2
8390

Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo - Volley Carrù

lunedì 11 marzo 2019 21.30
Palestra Scuole Medie di Boves

3
8392

Birra Forever - La Banda degli Onesti

giovedì 14 marzo 2019 21.15
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

4
8394

Terme di Lurisia - New Team Confreria

martedì 12 marzo 2019 21.15
Palaellero - Roccaforte Mondovì

 

 

8ª giornata del girone di ritorno

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8396

Riposa: I Gianni del Pulmino

 

1
8398

Rivoira Frutta Poli Piasco - Terme di Lurisia

lunedì 18 marzo 2019 21.30
Palestra Comunale di Piasco

2
8400

New Team Confreria - Birra Forever

venerdì 22 marzo 2019 21.30
Palestra Scuole Elementari di Confreria - Cuneo

3
8402

La Banda degli Onesti - Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo

giovedì 21 marzo 2019 21.30
Palestra Liceo Classico Centrale di Cuneo

4
8404

Volley Carrù - Ascd Spinetta

mercoledì 20 marzo 2019 21.15
Palazzetto dello Sport di Carrù

 

 

9ª giornata del girone di ritorno

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8406

Riposa: Terme di Lurisia

 

1
8408

I Gianni del Pulmino - Volley Carrù

venerdì 29 marzo 2019 21.30
Palestra Comunale di Magliano Alpi

2
8410

Ascd Spinetta - La Banda degli Onesti

martedì 26 marzo 2019 21.30
Palestra Scuola Media ex n. 3 di Cuneo

3
8412

Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo - New Team Confreria

lunedì 25 marzo 2019 21.30
Palestra Scuole Medie di Boves

4
8414

Birra Forever - Rivoira Frutta Poli Piasco

giovedì 28 marzo 2019 21.15
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

 

 

 

 

 

Elenco Responsabili Squadre Campionato di Pallavolo - Cat. Open Mista Prima Divisione

Squadra

Responsabili

Colori Sociali

Ascd Spinetta

Basteris Luca - 349.6181609
Borello Livio - 339.3210409

Arancio
Grigio

Birra Forever

Pellegrino Paolo - 340.9986110
Ribotta Silvia - 335.1634874

Giallo - Azzurro

I Gianni del Pulmino

Rabbia Manuela - 339.5357267
Gallo Gianni - 335.6693220

Arancio

La Banda degli Onesti

Dobreva Emilia - 328.5366144
Ivaldi Marco - 347.1061362

Blu - Bianco
Verde - Rosso - Bianco

New Team Confreria

Armando Paolo - 320.0837800

 

Blu

Rivoira Frutta Poli Piasco

Vulcano Paolo - 335.8407825

 

Rosso - Blu

Terme di Lurisia

Cerri Stefania - 340.4062672
Manassero Luca - 347.1092487

Blu

Virtus Boves Farmacie Soffientini Cavallo

Cavallera Marco - 320.3385717
Bongiovanni Barbara - 349.2112599

Rosso

Volley Carrù

Grosso Diego - 348.5115489
Capello Maria Francesca - 340.2970949

Blu

 

 

 FORMULA DEL TORNEO

CAMPIONATO OPEN MISTA PRIMA DIVISIONE – Autoarbitrato: composto da 9 squadre 

 

Girone unico di andata e ritorno

 

 

 


 

Indirizzi Campi di giocoCampionato di Pallavolo - Cat. Open Mista Prima Divisione

Campo / Indirizzo

Località

Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo
P.zza Solidarietà e Volontariato 3

12010 Bernezzo

Palestra Scuole Medie di Boves
Via Don Cavallera 1

12012 Boves

Palazzetto dello Sport di Carrù
Via Trinità

12062 Carrù

Palestra Liceo Classico Centrale di Cuneo
C.so Giolitti 13

12100 Cuneo

Palestra Scuola Media ex n. 3 di Cuneo
Via Sobrero 14

12100 Cuneo

Palestra Scuole Elementari di Confreria
Via Valle Maira 134

12100 Cuneo

Palestra Comunale di Magliano Alpi
Via Langhe 91

12060 Magliano Alpi

Palestra Comunale di Piasco
Via Mario del Pozzo n. 52

12026 Piasco

Palaellero
Via IV Novembre 17

12088 Roccaforte Mondovì

 

 

   

 ringraziamo i nostri sponsor: 
CAM PIASCO   tpl      industrial tecnica        saet      rivoira frutta