Calendario Open Maschile

Dettagli

 

Calendario Pallavolo

 

Cat. Open Maschile Eccellenza

 

1ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8149

Riposa: Villanova Volley Ball

 

1
8150

Amici di Confreria - Volley Racca Impianti

giovedì 08 novembre 2018 21.30
Palestra Scuole Elementari di Confreria - Cuneo

2
8151

Atletica Moretta - San Rocco Pensaci Tu

giovedì 08 novembre 2018 21.15
Palestra Scuole Medie "G. Balbis" di Moretta

3
8152

Lurisia Acque Minerali - Mondovolley

venerdì 09 novembre 2018 21.00
Palaellero - Roccaforte Mondovì

4
8153

Industrial Tecnica Vignolo - Cervasca Boys

venerdì 09 novembre 2018 21.30
Palestra Comunale di Vignolo

5
8154

Macellerie Cavallo 2Rg - Garelli Automobili Fireball

venerdì 09 novembre 2018 21.30
Palestra Ex Caserma Cantore - Cuneo

6
8155

Braida Volley - Tpl Volley Abbombazza

giovedì 08 novembre 2018 21.00
Palazzetto dello Sport - Bra

7
8156

San Dalmazzo V.P.L.B. - Banca di Caraglio

venerdì 09 novembre 2018 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

 

 

 

 

 

2ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8157

Riposa: Amici di Confreria

 

1
8158

Banca di Caraglio - Villanova Volley Ball

venerdì 16 novembre 2018 21.00
Palazzetto Polivalente "Guido Riba" di Caraglio

2
8159

Tpl Volley Abbombazza - San Dalmazzo V.P.L.B.

giovedì 15 novembre 2018 21.30
Palestra ex media 4 di Cuneo

3
8160

Garelli Automobili Fireball - Braida Volley

giovedì 15 novembre 2018 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

4
8161

Cervasca Boys - Macellerie Cavallo 2Rg

venerdì 16 novembre 2018 21.30
Palestra Scuole Medie di Cervasca

5
8162

Mondovolley - Industrial Tecnica Vignolo

martedì 13 novembre 2018 21.15
Palestra Scuola Media "A. Frank" di Mondovì

6
8163

San Rocco Pensaci Tu - Lurisia Acque Minerali

venerdì 16 novembre 2018 21.30
Palestra "I.T.I.S." di Cuneo

7
8164

Volley Racca Impianti - Atletica Moretta

mercoledì 14 novembre 2018 21.30
Palestra Comunale di Piasco

 

 

 

3ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8165

Riposa: Banca di Caraglio

 

1
8166

Atletica Moretta - Amici di Confreria

giovedì 22 novembre 2018 21.15
Palestra Scuole Medie "G. Balbis" di Moretta

2
8167

Lurisia Acque Minerali - Volley Racca Impianti

venerdì 23 novembre 2018 21.00
Palaellero - Roccaforte Mondovì

3
8168

Industrial Tecnica Vignolo - San Rocco Pensaci Tu

venerdì 23 novembre 2018 21.30
Palestra Comunale di Vignolo

4
8169

Macellerie Cavallo 2Rg - Mondovolley

venerdì 23 novembre 2018 21.30
Palestra Ex Caserma Cantore - Cuneo

5
8170

Braida Volley - Cervasca Boys

giovedì 22 novembre 2018 21.00
Palazzetto dello Sport - Bra

6
8171

San Dalmazzo V.P.L.B. - Garelli Automobili Fireball

venerdì 23 novembre 2018 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

7
8172

Villanova Volley Ball - Tpl Volley Abbombazza

sabato 24 novembre 2018 18.00
Palasport "Vincenzo Tomatis" di Villanova Mondovì

 

 

 

 

 

4ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8173

Riposa: Atletica Moretta

 

1
8174

Tpl Volley Abbombazza - Banca di Caraglio

giovedì 29 novembre 2018 21.30
Palestra ex media 4 di Cuneo

2
8175

Garelli Automobili Fireball - Villanova Volley Ball

giovedì 29 novembre 2018 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

3
8176

Cervasca Boys - San Dalmazzo V.P.L.B.

venerdì 30 novembre 2018 21.30
Palestra Scuole Medie di Cervasca

4
8177

Mondovolley - Braida Volley

martedì 27 novembre 2018 21.15
Palestra Scuola Media "A. Frank" di Mondovì

5
8178

San Rocco Pensaci Tu - Macellerie Cavallo 2Rg

venerdì 30 novembre 2018 21.30
Palestra "I.T.I.S." di Cuneo

6
8179

Volley Racca Impianti - Industrial Tecnica Vignolo

mercoledì 28 novembre 2018 21.30
Palestra Comunale di Piasco

7
8180

Amici di Confreria - Lurisia Acque Minerali

giovedì 29 novembre 2018 21.30
Palestra Scuole Elementari di Confreria - Cuneo

 

 

 

 

 

5ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8181

Riposa: Tpl Volley Abbombazza

 

1
8182

Lurisia Acque Minerali - Atletica Moretta

venerdì 07 dicembre 2018 21.00
Palaellero - Roccaforte Mondovì

2
8183

Industrial Tecnica Vignolo - Amici di Confreria

venerdì 07 dicembre 2018 21.30
Palestra Comunale di Vignolo

3
8184

Macellerie Cavallo 2Rg - Volley Racca Impianti

venerdì 07 dicembre 2018 21.30
Palestra Ex Caserma Cantore - Cuneo

4
8185

Braida Volley - San Rocco Pensaci Tu

giovedì 06 dicembre 2018 21.00
Palazzetto dello Sport - Bra

5
8186

San Dalmazzo V.P.L.B. - Mondovolley

venerdì 07 dicembre 2018 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

6
8187

Cervasca Boys - Villanova Volley Ball

venerdì 07 dicembre 2018 21.30
Palestra Scuole Medie di Cervasca

7
8188

Banca di Caraglio - Garelli Automobili Fireball

venerdì 07 dicembre 2018 21.00
Palazzetto Polivalente "Guido Riba" di Caraglio

 

 

 

 

 

 

 

6ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8189

Riposa: Lurisia Acque Minerali

 

1
8190

Garelli Automobili Fireball - Tpl Volley Abbombazza

giovedì 13 dicembre 2018 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

2
8191

Cervasca Boys - Banca di Caraglio

venerdì 14 dicembre 2018 21.30
Palestra Scuole Medie di Cervasca

3
8192

Mondovolley - Villanova Volley Ball

martedì 11 dicembre 2018 21.15
Palestra Scuola Media "A. Frank" di Mondovì

4
8193

San Rocco Pensaci Tu - San Dalmazzo V.P.L.B.

venerdì 14 dicembre 2018 21.30
Palestra "I.T.I.S." di Cuneo

5
8194

Volley Racca Impianti - Braida Volley

mercoledì 12 dicembre 2018 21.30
Palestra Comunale di Piasco

6
8195

Amici di Confreria - Macellerie Cavallo 2Rg

giovedì 13 dicembre 2018 21.30
Palestra Scuole Elementari di Confreria - Cuneo

7
8196

Atletica Moretta - Industrial Tecnica Vignolo

giovedì 13 dicembre 2018 21.15
Palestra Scuole Medie "G. Balbis" di Moretta

 

 

 

 

 

7ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8197

Riposa: Garelli Automobili Fireball

 

1
8198

Industrial Tecnica Vignolo - Lurisia Acque Minerali

venerdì 11 gennaio 2019 21.30
Palestra Comunale di Vignolo

2
8199

Macellerie Cavallo 2Rg - Atletica Moretta

venerdì 11 gennaio 2019 21.30
Palestra Ex Caserma Cantore - Cuneo

3
8200

Braida Volley - Amici di Confreria

giovedì 10 gennaio 2019 21.00
Palazzetto dello Sport - Bra

4
8201

San Dalmazzo V.P.L.B. - Volley Racca Impianti

venerdì 11 gennaio 2019 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

5
8202

Villanova Volley Ball - San Rocco Pensaci Tu

sabato 12 gennaio 2019 18.00
Palasport "Vincenzo Tomatis" di Villanova Mondovì

6
8203

Banca di Caraglio - Mondovolley

venerdì 11 gennaio 2019 21.00
Palazzetto Polivalente "Guido Riba" di Caraglio

7
8204

Tpl Volley Abbombazza - Cervasca Boys

giovedì 10 gennaio 2019 21.30
Palestra ex media 4 di Cuneo

 

 

 

 

 

8ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8205

Riposa: Industrial Tecnica Vignolo

 

1
8206

Cervasca Boys - Garelli Automobili Fireball

venerdì 18 gennaio 2019 21.30
Palestra Scuole Medie di Cervasca

2
8207

Mondovolley - Tpl Volley Abbombazza

martedì 15 gennaio 2019 21.15
Palestra Scuola Media "A. Frank" di Mondovì

3
8208

San Rocco Pensaci Tu - Banca di Caraglio

venerdì 18 gennaio 2019 21.30
Palestra "I.T.I.S." di Cuneo

4
8209

Volley Racca Impianti - Villanova Volley Ball

mercoledì 16 gennaio 2019 21.30
Palestra Comunale di Piasco

5
8210

Amici di Confreria - San Dalmazzo V.P.L.B.

giovedì 17 gennaio 2019 21.30
Palestra Scuole Elementari di Confreria - Cuneo

6
8211

Atletica Moretta - Braida Volley

giovedì 17 gennaio 2019 21.15
Palestra Scuole Medie "G. Balbis" di Moretta

7
8212

Lurisia Acque Minerali - Macellerie Cavallo 2Rg

venerdì 18 gennaio 2019 21.00
Palaellero - Roccaforte Mondovì

 

 

 

 

 

9ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8213

Riposa: Cervasca Boys

 

1
8214

Macellerie Cavallo 2Rg - Industrial Tecnica Vignolo

venerdì 25 gennaio 2019 21.30
Palestra Ex Caserma Cantore - Cuneo

2
8215

Braida Volley - Lurisia Acque Minerali

giovedì 24 gennaio 2019 21.00
Palazzetto dello Sport - Bra

3
8216

San Dalmazzo V.P.L.B. - Atletica Moretta

venerdì 25 gennaio 2019 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

4
8217

Villanova Volley Ball - Amici di Confreria

sabato 26 gennaio 2019 18.00
Palasport "Vincenzo Tomatis" di Villanova Mondovì

5
8218

Banca di Caraglio - Volley Racca Impianti

venerdì 25 gennaio 2019 21.00
Palazzetto Polivalente "Guido Riba" di Caraglio

6
8219

Tpl Volley Abbombazza - San Rocco Pensaci Tu

giovedì 24 gennaio 2019 21.30
Palestra ex media 4 di Cuneo

7
8220

Garelli Automobili Fireball - Mondovolley

giovedì 24 gennaio 2019 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

 

 

 

 

 

 

 

10ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8221

Riposa: Macellerie Cavallo 2Rg

 

1
8222

Mondovolley - Cervasca Boys

martedì 29 gennaio 2019 21.15
Palestra Scuola Media "A. Frank" di Mondovì

2
8223

San Rocco Pensaci Tu - Garelli Automobili Fireball

venerdì 01 febbraio 2019 21.30
Palestra "I.T.I.S." di Cuneo

3
8224

Volley Racca Impianti - Tpl Volley Abbombazza

mercoledì 30 gennaio 2019 21.30
Palestra Comunale di Piasco

4
8225

Amici di Confreria - Banca di Caraglio

giovedì 31 gennaio 2019 21.30
Palestra Scuole Elementari di Confreria - Cuneo

5
8226

Atletica Moretta - Villanova Volley Ball

giovedì 31 gennaio 2019 21.15
Palestra Scuole Medie "G. Balbis" di Moretta

6
8227

Lurisia Acque Minerali - San Dalmazzo V.P.L.B.

venerdì 01 febbraio 2019 21.00
Palaellero - Roccaforte Mondovì

7
8228

Industrial Tecnica Vignolo - Braida Volley

venerdì 01 febbraio 2019 21.30
Palestra Comunale di Vignolo

 

 

 

 

 

11ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8229

Riposa: Mondovolley

 

1
8230

Braida Volley - Macellerie Cavallo 2Rg

giovedì 07 febbraio 2019 21.00
Palazzetto dello Sport - Bra

2
8231

San Dalmazzo V.P.L.B. - Industrial Tecnica Vignolo

venerdì 08 febbraio 2019 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

3
8232

Villanova Volley Ball - Lurisia Acque Minerali

sabato 09 febbraio 2019 18.00
Palasport "Vincenzo Tomatis" di Villanova Mondovì

4
8233

Banca di Caraglio - Atletica Moretta

venerdì 08 febbraio 2019 21.00
Palazzetto Polivalente "Guido Riba" di Caraglio

5
8234

Tpl Volley Abbombazza - Amici di Confreria

giovedì 07 febbraio 2019 21.30
Palestra ex media 4 di Cuneo

6
8235

Garelli Automobili Fireball - Volley Racca Impianti

giovedì 07 febbraio 2019 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

7
8236

Cervasca Boys - San Rocco Pensaci Tu

venerdì 08 febbraio 2019 21.30
Palestra Scuole Medie di Cervasca

 

 

 

 

 

12ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8237

Riposa: Braida Volley

 

1
8238

San Rocco Pensaci Tu - Mondovolley

venerdì 15 febbraio 2019 21.30
Palestra "I.T.I.S." di Cuneo

2
8239

Volley Racca Impianti - Cervasca Boys

mercoledì 13 febbraio 2019 21.30
Palestra Comunale di Piasco

3
8240

Amici di Confreria - Garelli Automobili Fireball

giovedì 14 febbraio 2019 21.30
Palestra Scuole Elementari di Confreria - Cuneo

4
8241

Atletica Moretta - Tpl Volley Abbombazza

giovedì 14 febbraio 2019 21.15
Palestra Scuole Medie "G. Balbis" di Moretta

5
8242

Lurisia Acque Minerali - Banca di Caraglio

venerdì 15 febbraio 2019 21.00
Palaellero - Roccaforte Mondovì

6
8243

Industrial Tecnica Vignolo - Villanova Volley Ball

venerdì 15 febbraio 2019 21.30
Palestra Comunale di Vignolo

7
8244

Macellerie Cavallo 2Rg - San Dalmazzo V.P.L.B.

venerdì 15 febbraio 2019 21.30
Palestra Ex Caserma Cantore - Cuneo

 

 

 

 

 

13ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8245

Riposa: San Rocco Pensaci Tu

 

1
8246

San Dalmazzo V.P.L.B. - Braida Volley

venerdì 22 febbraio 2019 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

2
8247

Villanova Volley Ball - Macellerie Cavallo 2Rg

mercoledì 20 febbraio 2019 21.00
Palasport "Vincenzo Tomatis" di Villanova Mondovì

3
8248

Banca di Caraglio - Industrial Tecnica Vignolo

venerdì 22 febbraio 2019 21.00
Palazzetto Polivalente "Guido Riba" di Caraglio

4
8249

Tpl Volley Abbombazza - Lurisia Acque Minerali

giovedì 21 febbraio 2019 21.30
Palestra ex media 4 di Cuneo

5
8250

Garelli Automobili Fireball - Atletica Moretta

giovedì 21 febbraio 2019 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

6
8251

Cervasca Boys - Amici di Confreria

venerdì 22 febbraio 2019 21.30
Palestra Scuole Medie di Cervasca

7
8252

Mondovolley - Volley Racca Impianti

martedì 19 febbraio 2019 21.15
Palestra Scuola Media "A. Frank" di Mondovì

 

 

 

 

 

 

 

14ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8253

Riposa: San Dalmazzo V.P.L.B.

 

1
8254

Volley Racca Impianti - San Rocco Pensaci Tu

mercoledì 27 febbraio 2019 21.30
Palestra Comunale di Piasco

2
8255

Amici di Confreria - Mondovolley

giovedì 28 febbraio 2019 21.30
Palestra Scuole Elementari di Confreria - Cuneo

3
8256

Atletica Moretta - Cervasca Boys

giovedì 28 febbraio 2019 21.15
Palestra Scuole Medie "G. Balbis" di Moretta

4
8257

Lurisia Acque Minerali - Garelli Automobili Fireball

venerdì 01 marzo 2019 21.00
Palaellero - Roccaforte Mondovì

5
8258

Industrial Tecnica Vignolo - Tpl Volley Abbombazza

venerdì 01 marzo 2019 21.30
Palestra Comunale di Vignolo

6
8259

Macellerie Cavallo 2Rg - Banca di Caraglio

venerdì 01 marzo 2019 21.30
Palestra Ex Caserma Cantore - Cuneo

7
8260

Braida Volley - Villanova Volley Ball

giovedì 28 febbraio 2019 21.00
Palazzetto dello Sport - Bra

 

 

 

 

 

15ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo


8261

Riposa: Volley Racca Impianti

 

1
8262

Villanova Volley Ball - San Dalmazzo V.P.L.B.

mercoledì 06 marzo 2019 21.00
Palasport "Vincenzo Tomatis" di Villanova Mondovì

2
8263

Banca di Caraglio - Braida Volley

lunedì 04 marzo 2019 21.15
Palazzetto Polivalente "Guido Riba" di Caraglio

3
8264

Tpl Volley Abbombazza - Macellerie Cavallo 2Rg

giovedì 07 marzo 2019 21.30
Palestra ex media 4 di Cuneo

4
8265

Garelli Automobili Fireball - Industrial Tecnica Vignolo

giovedì 07 marzo 2019 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

5
8266

Cervasca Boys - Lurisia Acque Minerali

venerdì 08 marzo 2019 21.30
Palestra Scuole Medie di Cervasca

6
8267

Atletica Moretta - Mondovolley

giovedì 07 marzo 2019 21.15
Palestra Scuole Medie "G. Balbis" di Moretta

7
8268

San Rocco Pensaci Tu - Amici di Confreria

venerdì 08 marzo 2019 21.30
Palestra "I.T.I.S." di Cuneo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Elenco Responsabili Squadre Campionato di Pallavolo - Cat. Open Maschile Eccellenza

 

Squadra

Responsabili

Colori Sociali

Amici di Confreria

Giraudo Claudio - 349.3497527

Verde
Bianco

Atletica Moretta

Radici Agostino - 328.2798846
Sabena Alberto - 340.2566054

Blu

Banca di Caraglio

Isaia Albino - 349.6809204
Alivesi Paolo - 339.2587024

Bianco - Blu

Braida Volley

Bonetto Mattia - 338.9600052
Rocco Federico - 339.7023905

Bianco
Rosso

Cervasca Boys

D'Alfonso Michele - 370.3425515
Giraudo Luca - 328.7080678

Blu - Bianco

Garelli Automobili Fireball

Quiriti Fabio - 348.3622901
Zonta Marco - 342.8023755

 

Industrial Tecnica Vignolo

Brignone Andrea - 333.7990892
Cometto Emanuele - 349.2869641

Bianco - Rosso

Lurisia Acque Minerali

Griseri Marco - 349.7448574
Candela Marco - 333.3476151

Blu - Arancio

Macellerie Cavallo 2Rg

Armando Silvano - 335.6326796

Giallo
Bianco

Mondovolley

Sembrano Michele - 371.3930399

Arancio
Bianco

San Dalmazzo V.P.L.B.

Candela Alberto - 335.6970676
Piretro Valter - 335.8010499

Bianco-Rosso-Blu

San Rocco Pensaci Tu

Chiapello Fabrizio - 348.3940131
Aimar Andrea - 349.3579941

Rosso - Blu
Verde

Tpl Volley Abbombazza

Lopatriello Paolo - 329.2082951
Pepino Fabrizio - 339.6695523

Bianco - Azzurro
Nero - Bianco

Villanova Volley Ball

Ferrero Loris - 348.3141802
Prato Fabrizio - 335.6531941

Bianco Blu

Volley Racca Impianti

Bastonero Corrado - 333.4155693
Crea Nicola - 339.2110419

Rosso - Bianco

 

 

 

 

 

 FORMULA DEL CAMPIONATO

 

CAMPIONATO OPEN MASCHILE ECCELLENZA: composto da 14 squadre

Prima fase:

 

Girone unico di sola andata

 

Seconda fase al meglio dei 5 set:

 

2 gironi (Girone A da 8 squadre – Girone B da 7 squadre) di sola andata formati in base alla classifica del girone di qualificazione:

 

  • girone A:composto dalla 1.a all’8.a classificata del girone di qualificazione

 

  • girone B:composta dalla 9.a alla 15.a classificata del girone di qualificazione

 

 

 

 

Indirizzi Campi di giocoCampionato di Pallavolo - Cat. Open Maschile Eccellenza

 

Campo / Indirizzo

Località

Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo
Via Matteotti

12011 Borgo San Dalmazzo

Palazzetto dello Sport
Viale Risorgimento

12042 Bra

Palazzetto Polivalente "Guido Riba" di Caraglio
Via Bernezzo 84

12023 Caraglio

Palestra Scuole Medie di Cervasca
P.zza Don Bernardi

12010 Cervasca

Palestra "I.T.I.S." di Cuneo
C.so De Gasperi 30

12100 Cuneo

Palestra Ex Caserma Cantore
Corso Kennedy ingresso Via Pascal

12100 Cuneo

Palestra ex media 4 di Cuneo
Via Bassignano n. 14 - ang. Via 28 Aprile

12100 Cuneo

Palestra Scuole Elementari di Confreria
Via Valle Maira 134

12100 Cuneo

Palestra Scuola Media "A. Frank" di Mondovì
P.zza Perotti 2

12084 Mondovì

Palestra Scuole Medie "G. Balbis" di Moretta
Via Martiri Libertà 10

12033 Moretta

Palestra Comunale di Piasco
Via Mario del Pozzo n. 52

12026 Piasco

Palaellero
Via IV Novembre 17

12088 Roccaforte Mondovì

Palestra Comunale di Vignolo
Via degli Orti

12010 Vignolo

Palasport "Vincenzo Tomatis" di Villanova Mondovì
C.so Marconi 34

12089 Villanova Mondovì

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 ringraziamo i nostri sponsor: 
CAM PIASCO   tpl      industrial tecnica        saet      rivoira frutta