2018/19 Risultati Classifiche Open Maschile

Dettagli


Risultati Pallavolo - Cat. Open Maschile Eccellenza

Data

Partita

Risultato

7ª giornata del girone unico

11/01/2019

Industrial Tecnica Vignolo - Lurisia Acque Minerali

2-1 (26-24 25-20 21-25)

11/01/2019

Macellerie Cavallo 2Rg - Atletica Moretta

3-0 (25-18 25-13 25-19)

10/01/2019

Braida Volley - Amici di Confreria

3-0 (25-6 25-12 25-9)

11/01/2019

San Dalmazzo V.P.L.B. - Volley Racca Impianti

3-0 (25-18 25-16 25-23)

12/01/2019

Villanova Volley Ball - San Rocco Pensaci Tu

1-2 (26-28 24-26 25-20)

11/01/2019

Banca di Caraglio - Mondovolley

3-0 (25-7 25-13 25-18)

10/01/2019

Tpl Volley Abbombazza - Cervasca Boys

3-0 (25-15 25-19 25-22)

 


Classifica Pallavolo - Cat. Open Maschile Eccellenza

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

San Dalmazzo V.P.L.B.

21

7

7

0

21

0

21

525

353

0

21

Industrial Tecnica Vignolo

19

7

6

1

18

3

15

512

372

0

19

Lurisia Acque Minerali

16

6

5

1

16

2

14

444

277

0

16

Macellerie Cavallo 2Rg

16

7

5

2

14

7

7

489

414

0

16

Garelli Automobili Fireball

15

6

5

1

14

4

10

436

317

0

15

Volley Racca Impianti

15

7

5

2

12

9

3

470

432

0

15

Tpl Volley Abbombazza

13

6

4

2

12

6

6

408

369

0

13

Braida Volley

13

7

4

3

12

9

3

482

378

0

13

Banca di Caraglio

10

6

3

3

10

8

2

386

347

0

10

San Rocco Pensaci Tu

8

7

2

5

6

15

-9

422

519

0

8

Atletica Moretta

4

6

1

5

4

14

-10

364

423

0

4

Villanova Volley Ball

4

6

1

5

4

14

-10

337

439

0

4

Mondovolley

3

7

1

6

3

18

-15

300

522

7

-1,2

Cervasca Boys

1

7

0

7

1

20

-19

349

522

0

1

Amici di Confreria

0

6

0

6

0

18

-18

210

450

0

0

 




RISULTATI PRECEDENTI


 
Risultati Pallavolo - Cat. Open Maschile Eccellenza

 

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone unico

08/11/2018

Amici di Confreria - Volley Racca Impianti

0-3 (7-25 10-25 15-25)

08/11/2018

Atletica Moretta - San Rocco Pensaci Tu

1-2 (23-25 21-25 25-21)

09/11/2018

Lurisia Acque Minerali - Mondovolley

3-0 (25-0 25-0 25-0) A Tavolino

09/11/2018

Industrial Tecnica Vignolo - Cervasca Boys

3-0 (25-18 25-19 25-21)

09/11/2018

Macellerie Cavallo 2Rg - Garelli Automobili Fireball

0-3 (12-25 18-25 18-25)

08/11/2018

Braida Volley - Tpl Volley Abbombazza

0-3 (17-25 23-25 24-26)

09/11/2018

San Dalmazzo V.P.L.B. - Banca di Caraglio

3-0 (25-12 25-20 25-20)

 
Risultati Pallavolo - Cat. Open Maschile Eccellenza

Data

Partita

Risultato

2ª giornata del girone unico

16/11/2018

Banca di Caraglio - Villanova Volley Ball

3-0 (25-14 25-12 25-16)

15/11/2018

Tpl Volley Abbombazza - San Dalmazzo V.P.L.B.

0-3 (21-25 11-25 21-25)

15/11/2018

Garelli Automobili Fireball - Braida Volley

3-0 (25-20 25-16 25-19)

16/11/2018

Cervasca Boys - Macellerie Cavallo 2Rg

1-2 (14-25 25-22 14-25)

13/11/2018

Mondovolley - Industrial Tecnica Vignolo

0-3 (14-25 14-25 14-25)

16/11/2018

San Rocco Pensaci Tu - Lurisia Acque Minerali

0-3 (16-25 20-25 18-25)

14/11/2018

Volley Racca Impianti - Atletica Moretta

3-0 (25-18 25-17 25-18)

 


Risultati Pallavolo - Cat. Open Maschile Eccellenza

 

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone unico

22/11/2018

Atletica Moretta - Amici di Confreria

3-0 (25-23 25-23 25-6)

23/11/2018

Lurisia Acque Minerali - Volley Racca Impianti

3-0 (25-19 25-20 25-21)

23/11/2018

Industrial Tecnica Vignolo - San Rocco Pensaci Tu

3-0 (25-15 25-16 25-22)

23/11/2018

Macellerie Cavallo 2Rg - Mondovolley

3-0 (25-12 25-14 25-20)

22/11/2018

Braida Volley - Cervasca Boys

3-0 (25-11 25-9 25-14)

23/11/2018

San Dalmazzo V.P.L.B. - Garelli Automobili Fireball

3-0 (25-21 25-23 25-20)

24/11/2018

Villanova Volley Ball - Tpl Volley Abbombazza

0-3 (13-25 14-25 13-25)

 

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone unico

29/11/2018

Tpl Volley Abbombazza - Banca di Caraglio

2-1 (25-20 20-25 25-17)

29/11/2018

Garelli Automobili Fireball - Villanova Volley Ball

3-0 (25-5 25-12 25-16)

30/11/2018

Cervasca Boys - San Dalmazzo V.P.L.B.

0-3 (11-25 22-25 11-25)

27/11/2018

Mondovolley - Braida Volley

0-3 (19-25 15-25 17-25)

30/11/2018

San Rocco Pensaci Tu - Macellerie Cavallo 2Rg

1-2 (24-26 30-32 25-23)

28/11/2018

Volley Racca Impianti - Industrial Tecnica Vignolo

2-1 (13-25 25-22 25-18)

29/11/2018

Amici di Confreria - Lurisia Acque Minerali

0-3 (5-25 19-25 12-25)

 

Data

Partita

Risultato

5ª giornata del girone unico

07/12/2018

Lurisia Acque Minerali - Atletica Moretta

3-0 (25-23 25-15 25-17)

07/12/2018

Industrial Tecnica Vignolo - Amici di Confreria

3-0 (25-5 25-6 25-14)

07/12/2018

Macellerie Cavallo 2Rg - Volley Racca Impianti

1-2 (20-25 18-25 25-23)

06/12/2018

Braida Volley - San Rocco Pensaci Tu

2-1 (25-12 25-11 19-25)

07/12/2018

San Dalmazzo V.P.L.B. - Mondovolley

3-0 (25-12 25-13 25-15)

05/12/2018

Villanova Volley Ball - Cervasca Boys

3-0 (25-17 25-22 25-18)

07/12/2018

Banca di Caraglio - Garelli Automobili Fireball

0-3 (16-25 13-25 18-25)

 

Data

Partita

Risultato

6ª giornata del girone unico

13/12/2018

Garelli Automobili Fireball - Tpl Volley Abbombazza

2-1 (25-13 25-21 22-25)

14/12/2018

Cervasca Boys - Banca di Caraglio

0-3 (18-25 15-25 14-25)

11/12/2018

Mondovolley - Villanova Volley Ball

3-0 (25-22 25-19 33-31)

14/12/2018

San Rocco Pensaci Tu - San Dalmazzo V.P.L.B.

0-3 (17-25 11-25 15-25)

12/12/2018

Volley Racca Impianti - Braida Volley

2-1 (25-20 26-24 16-25)

13/12/2018

Amici di Confreria - Macellerie Cavallo 2Rg

0-3 (12-25 9-25 17-25)

13/12/2018

Atletica Moretta - Industrial Tecnica Vignolo

0-3 (18-25 21-25 23-25)

 

 

 

 

 

   

 ringraziamo i nostri sponsor: 
CAM PIASCO   tpl      industrial tecnica        saet      rivoira frutta