2018/19 Risultati Classifiche Open Maschile

Dettagli

 


Risultati Pallavolo - Cat. Open Maschile Eccellenza "Girone A" 1°- 8° posto

 

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone unico

10/04/2019

Volley Racca Impianti - Lurisia Acque Minerali

1-3 (25-23 24-26 17-25 18-25)

12/04/2019

San Dalmazzo V.P.L.B. - Tpl Volley Abbombazza

3-1 (25-15 25-20 26-28 25-18)

08/04/2019

Banca di Caraglio - Industrial Tecnica Vignolo

3-1 (26-28 25-21 28-26 26-24)

11/04/2019

Garelli Automobili Fireball - Braida Volley

3-0 (25-18 25-16 25-21)

 



Classifica Pallavolo - Cat. Open Maschile Eccellenza "Girone A" 1°- 8° posto

 

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

San Dalmazzo V.P.L.B.

12

4

4

0

12

1

11

330

240

0

12

Garelli Automobili Fireball

12

4

4

0

12

1

11

325

237

0

12

Tpl Volley Abbombazza

5

4

2

2

8

9

-1

371

394

0,3

4,82

Industrial Tecnica Vignolo

4

4

2

2

7

10

-3

356

392

0

4

Lurisia Acque Minerali

4

4

1

3

6

10

-4

349

357

0,3

3,82

Volley Racca Impianti

4

4

1

3

8

11

-3

402

410

0

4

Braida Volley

4

4

1

3

5

9

-4

286

324

0

4

Banca di Caraglio

3

4

1

3

3

10

-7

261

326

0

3

 

 

 


RISULTATI PRECEDENTI


 
Risultati Pallavolo - Cat. Open Maschile Eccellenza

 

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone unico

08/11/2018

Amici di Confreria - Volley Racca Impianti

0-3 (7-25 10-25 15-25)

08/11/2018

Atletica Moretta - San Rocco Pensaci Tu

1-2 (23-25 21-25 25-21)

09/11/2018

Lurisia Acque Minerali - Mondovolley

3-0 (25-0 25-0 25-0) A Tavolino

09/11/2018

Industrial Tecnica Vignolo - Cervasca Boys

3-0 (25-18 25-19 25-21)

09/11/2018

Macellerie Cavallo 2Rg - Garelli Automobili Fireball

0-3 (12-25 18-25 18-25)

08/11/2018

Braida Volley - Tpl Volley Abbombazza

0-3 (17-25 23-25 24-26)

09/11/2018

San Dalmazzo V.P.L.B. - Banca di Caraglio

3-0 (25-12 25-20 25-20)

 
Risultati Pallavolo - Cat. Open Maschile Eccellenza

Data

Partita

Risultato

2ª giornata del girone unico

16/11/2018

Banca di Caraglio - Villanova Volley Ball

3-0 (25-14 25-12 25-16)

15/11/2018

Tpl Volley Abbombazza - San Dalmazzo V.P.L.B.

0-3 (21-25 11-25 21-25)

15/11/2018

Garelli Automobili Fireball - Braida Volley

3-0 (25-20 25-16 25-19)

16/11/2018

Cervasca Boys - Macellerie Cavallo 2Rg

1-2 (14-25 25-22 14-25)

13/11/2018

Mondovolley - Industrial Tecnica Vignolo

0-3 (14-25 14-25 14-25)

16/11/2018

San Rocco Pensaci Tu - Lurisia Acque Minerali

0-3 (16-25 20-25 18-25)

14/11/2018

Volley Racca Impianti - Atletica Moretta

3-0 (25-18 25-17 25-18)

 


Risultati Pallavolo - Cat. Open Maschile Eccellenza

 

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone unico

22/11/2018

Atletica Moretta - Amici di Confreria

3-0 (25-23 25-23 25-6)

23/11/2018

Lurisia Acque Minerali - Volley Racca Impianti

3-0 (25-19 25-20 25-21)

23/11/2018

Industrial Tecnica Vignolo - San Rocco Pensaci Tu

3-0 (25-15 25-16 25-22)

23/11/2018

Macellerie Cavallo 2Rg - Mondovolley

3-0 (25-12 25-14 25-20)

22/11/2018

Braida Volley - Cervasca Boys

3-0 (25-11 25-9 25-14)

23/11/2018

San Dalmazzo V.P.L.B. - Garelli Automobili Fireball

3-0 (25-21 25-23 25-20)

24/11/2018

Villanova Volley Ball - Tpl Volley Abbombazza

0-3 (13-25 14-25 13-25)

 

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone unico

29/11/2018

Tpl Volley Abbombazza - Banca di Caraglio

2-1 (25-20 20-25 25-17)

29/11/2018

Garelli Automobili Fireball - Villanova Volley Ball

3-0 (25-5 25-12 25-16)

30/11/2018

Cervasca Boys - San Dalmazzo V.P.L.B.

0-3 (11-25 22-25 11-25)

27/11/2018

Mondovolley - Braida Volley

0-3 (19-25 15-25 17-25)

30/11/2018

San Rocco Pensaci Tu - Macellerie Cavallo 2Rg

1-2 (24-26 30-32 25-23)

28/11/2018

Volley Racca Impianti - Industrial Tecnica Vignolo

2-1 (13-25 25-22 25-18)

29/11/2018

Amici di Confreria - Lurisia Acque Minerali

0-3 (5-25 19-25 12-25)

 

Data

Partita

Risultato

5ª giornata del girone unico

07/12/2018

Lurisia Acque Minerali - Atletica Moretta

3-0 (25-23 25-15 25-17)

07/12/2018

Industrial Tecnica Vignolo - Amici di Confreria

3-0 (25-5 25-6 25-14)

07/12/2018

Macellerie Cavallo 2Rg - Volley Racca Impianti

1-2 (20-25 18-25 25-23)

06/12/2018

Braida Volley - San Rocco Pensaci Tu

2-1 (25-12 25-11 19-25)

07/12/2018

San Dalmazzo V.P.L.B. - Mondovolley

3-0 (25-12 25-13 25-15)

05/12/2018

Villanova Volley Ball - Cervasca Boys

3-0 (25-17 25-22 25-18)

07/12/2018

Banca di Caraglio - Garelli Automobili Fireball

0-3 (16-25 13-25 18-25)

 

Data

Partita

Risultato

6ª giornata del girone unico

13/12/2018

Garelli Automobili Fireball - Tpl Volley Abbombazza

2-1 (25-13 25-21 22-25)

14/12/2018

Cervasca Boys - Banca di Caraglio

0-3 (18-25 15-25 14-25)

11/12/2018

Mondovolley - Villanova Volley Ball

3-0 (25-22 25-19 33-31)

14/12/2018

San Rocco Pensaci Tu - San Dalmazzo V.P.L.B.

0-3 (17-25 11-25 15-25)

12/12/2018

Volley Racca Impianti - Braida Volley

2-1 (25-20 26-24 16-25)

13/12/2018

Amici di Confreria - Macellerie Cavallo 2Rg

0-3 (12-25 9-25 17-25)

13/12/2018

Atletica Moretta - Industrial Tecnica Vignolo

0-3 (18-25 21-25 23-25)

 

Data

Partita

Risultato

7ª giornata del girone unico

11/01/2019

Industrial Tecnica Vignolo - Lurisia Acque Minerali

2-1 (26-24 25-20 21-25)

11/01/2019

Macellerie Cavallo 2Rg - Atletica Moretta

3-0 (25-18 25-13 25-19)

10/01/2019

Braida Volley - Amici di Confreria

3-0 (25-6 25-12 25-9)

11/01/2019

San Dalmazzo V.P.L.B. - Volley Racca Impianti

3-0 (25-18 25-16 25-23)

12/01/2019

Villanova Volley Ball - San Rocco Pensaci Tu

1-2 (26-28 24-26 25-20)

11/01/2019

Banca di Caraglio - Mondovolley

3-0 (25-7 25-13 25-18)

10/01/2019

Tpl Volley Abbombazza - Cervasca Boys

3-0 (25-15 25-19 25-22)

 

Data

Partita

Risultato

8ª giornata del girone unico

18/01/2019

Cervasca Boys - Garelli Automobili Fireball

0-3 (9-25 14-25 12-25)

15/01/2019

Mondovolley - Tpl Volley Abbombazza

0-3 (19-25 15-25 12-25)

18/01/2019

San Rocco Pensaci Tu - Banca di Caraglio

1-2 (25-20 20-25 21-25)

16/01/2019

Volley Racca Impianti - Villanova Volley Ball

3-0 (25-18 25-21 25-22)

17/01/2019

Amici di Confreria - San Dalmazzo V.P.L.B.

0-3 (21-25 10-25 21-25)

17/01/2019

Atletica Moretta - Braida Volley

1-2 (25-19 15-25 21-25)

18/01/2019

Lurisia Acque Minerali - Macellerie Cavallo 2Rg

2-1 (23-25 25-21 25-23)

 

Data

Partita

Risultato

9ª giornata del girone unico

25/01/2019

Macellerie Cavallo 2Rg - Industrial Tecnica Vignolo

1-2 (25-23 17-25 19-25)

24/01/2019

Braida Volley - Lurisia Acque Minerali

1-2 (22-25 25-27 25-22)

25/01/2019

San Dalmazzo V.P.L.B. - Atletica Moretta

3-0 (25-16 25-17 25-17)

26/01/2019

Villanova Volley Ball - Amici di Confreria

3-0 (26-24 25-14 25-20)

25/01/2019

Banca di Caraglio - Volley Racca Impianti

2-1 (22-25 30-28 25-21)

24/01/2019

Tpl Volley Abbombazza - San Rocco Pensaci Tu

3-0 (25-14 25-22 25-18)

24/01/2019

Garelli Automobili Fireball - Mondovolley

Non Disputata

 

Data

Partita

Risultato

9ª giornata del girone unico

31/01/2019

Garelli Automobili Fireball - Mondovolley

Non Disputata

 

Data

Partita

Risultato

10ª giornata del girone unico

29/01/2019

Mondovolley - Cervasca Boys

1-2 (15-25 25-19 23-25)

01/02/2019

San Rocco Pensaci Tu - Garelli Automobili Fireball

Non Disputata

30/01/2019

Volley Racca Impianti - Tpl Volley Abbombazza

2-1 (27-25 25-16 24-26)

31/01/2019

Amici di Confreria - Banca di Caraglio

0-3 (14-25 11-25 20-25)

31/01/2019

Atletica Moretta - Villanova Volley Ball

2-1 (25-18 28-30 25-23)

01/02/2019

Lurisia Acque Minerali - San Dalmazzo V.P.L.B.

Non Disputata

01/02/2019

Industrial Tecnica Vignolo - Braida Volley

Non Disputata

 


Data

Partita

Risultato

9ª giornata del girone unico

31/01/2019

Garelli Automobili Fireball - Mondovolley

3-0 (25-0 25-0 25-0) A Tavolino

 

 


Data

Partita

Risultato

11ª giornata del girone unico

07/02/2019

Braida Volley - Macellerie Cavallo 2Rg

3-0 (25-17 25-17 28-26)

08/02/2019

San Dalmazzo V.P.L.B. - Industrial Tecnica Vignolo

3-0 (25-17 25-19 25-18)

09/02/2019

Villanova Volley Ball - Lurisia Acque Minerali

1-2 (17-25 23-25 25-18)

08/02/2019

Banca di Caraglio - Atletica Moretta

3-0 (25-9 25-19 25-23)

07/02/2019

Tpl Volley Abbombazza - Amici di Confreria

3-0 (25-9 25-16 25-15)

07/02/2019

Garelli Automobili Fireball - Volley Racca Impianti

3-0 (25-16 25-16 25-21)

08/02/2019

Cervasca Boys - San Rocco Pensaci Tu

2-1 (19-25 25-22 28-26)

 

Data

Partita

Risultato

12ª giornata del girone unico

15/02/2019

San Rocco Pensaci Tu - Mondovolley

2-1 (25-23 25-20 12-25)

13/02/2019

Volley Racca Impianti - Cervasca Boys

3-0 (25-10 25-13 25-16)

14/02/2019

Amici di Confreria - Garelli Automobili Fireball

0-3 (11-25 11-25 9-25)

15/02/2019

Lurisia Acque Minerali - Banca di Caraglio

2-1 (25-19 25-23 20-25)

15/02/2019

Industrial Tecnica Vignolo - Villanova Volley Ball

3-0 (25-14 25-18 25-19)

15/02/2019

Macellerie Cavallo 2Rg - San Dalmazzo V.P.L.B.

0-3 (19-25 17-25 19-25)

 

Data

Partita

Risultato

13ª giornata del girone unico

14/02/2019

San Dalmazzo V.P.L.B. - Braida Volley

2-1 (25-21 21-25 25-20)

 

Data

Partita

Risultato

10ª giornata del girone unico

22/02/2019

San Rocco Pensaci Tu - Garelli Automobili Fireball

0-3 (21-25 13-25 9-25)

22/02/2019

Industrial Tecnica Vignolo - Braida Volley

0-3 (17-25 5-25 21-25)

 

 

 

Data

Partita

Risultato

13ª giornata del girone unico

20/02/2019

Villanova Volley Ball - Macellerie Cavallo 2Rg

1-2 (15-25 22-25 25-21)

22/02/2019

Banca di Caraglio - Industrial Tecnica Vignolo

Non Disputata

21/02/2019

Tpl Volley Abbombazza - Lurisia Acque Minerali

3-0 (25-19 26-24 25-14)

21/02/2019

Garelli Automobili Fireball - Atletica Moretta

3-0 (25-17 25-9 25-15)

22/02/2019

Cervasca Boys - Amici di Confreria

3-0 (25-17 25-16 25-12)

19/02/2019

Mondovolley - Volley Racca Impianti

0-3 (0-25 0-25 0-25) A Tavolino

 

 

Data

Partita

Risultato

14ª giornata del girone unico

27/02/2019

Volley Racca Impianti - San Rocco Pensaci Tu

2-1 (25-21 25-21 23-25)

28/02/2019

Amici di Confreria - Mondovolley

0-3 (17-25 23-25 22-25)

28/02/2019

Atletica Moretta - Cervasca Boys

2-1 (26-24 19-25 25-16)

01/03/2019

Lurisia Acque Minerali - Garelli Automobili Fireball

0-3 (8-25 20-25 13-25)

01/03/2019

Industrial Tecnica Vignolo - Tpl Volley Abbombazza

2-1 (25-21 24-26 25-22)

01/03/2019

Macellerie Cavallo 2Rg - Banca di Caraglio

1-2 (25-21 22-25 18-25)

28/02/2019

Braida Volley - Villanova Volley Ball

3-0 (25-13 25-10 25-13)

 

 

Data

Partita

Risultato

13ª giornata del girone unico

11/03/2019

Banca di Caraglio - Industrial Tecnica Vignolo

0-3 (20-25 24-26 23-25)

 

Data

Partita

Risultato

15ª giornata del girone unico

06/03/2019

Villanova Volley Ball - San Dalmazzo V.P.L.B.

0-3 (12-25 17-25 13-25)

04/03/2019

Banca di Caraglio - Braida Volley

1-2 (19-25 25-23 20-25)

07/03/2019

Tpl Volley Abbombazza - Macellerie Cavallo 2Rg

3-0 (25-20 25-22 25-21)

07/03/2019

Garelli Automobili Fireball - Industrial Tecnica Vignolo

2-1 (25-18 25-23 24-26)

08/03/2019

Cervasca Boys - Lurisia Acque Minerali

0-3 (18-25 14-25 23-25)

07/03/2019

Atletica Moretta - Mondovolley

3-0 (25-20 25-15 25-23)

08/03/2019

San Rocco Pensaci Tu - Amici di Confreria

3-0 (25-13 25-22 25-16)

 

 

Data

Partita

Risultato

12ª giornata del girone unico

14/03/2019

Atletica Moretta - Tpl Volley Abbombazza

1-2 (25-21 10-25 10-25)

 

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone unico

22/03/2019

Banca di Caraglio - San Dalmazzo V.P.L.B.

0-3 (13-25 19-25 18-25)

21/03/2019

Braida Volley - Volley Racca Impianti

2-3 (21-25 25-20 16-25 29-27 7-15)

22/03/2019

Industrial Tecnica Vignolo - Lurisia Acque Minerali

3-2 (25-22 20-25 27-25 15-25 15-10)

21/03/2019

Tpl Volley Abbombazza - Garelli Automobili Fireball

1-3 (18-25 20-25 26-24 20-25)

 
 

Data

Partita

Risultato

2ª giornata del girone unico

29/03/2019

Lurisia Acque Minerali - Tpl Volley Abbombazza

1-3 (25-27 20-25 25-19 23-25)

27/03/2019

Volley Racca Impianti - Industrial Tecnica Vignolo

2-3 (25-21 20-25 25-14 26-28 9-15)

29/03/2019

San Dalmazzo V.P.L.B. - Braida Volley

3-0 (25-15 29-27 25-15)

28/03/2019

Garelli Automobili Fireball - Banca di Caraglio

3-0 (25-13 25-11 26-24)

 

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone unico

04/04/2019

Braida Volley - Banca di Caraglio

3-0 (25-13 26-24 25-21)

05/04/2019

Industrial Tecnica Vignolo - San Dalmazzo V.P.L.B.

0-3 (17-25 18-25 17-25)

04/04/2019

Tpl Volley Abbombazza - Volley Racca Impianti

3-2 (22-25 21-25 25-16 27-25 15-10)

05/04/2019

Lurisia Acque Minerali - Garelli Automobili Fireball

0-3 (16-25 17-25 17-25)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 ringraziamo i nostri sponsor: 
CAM PIASCO   tpl      industrial tecnica        saet      rivoira frutta