Calendario Volley In Progress

Dettagli

Calendario Pallavolo

Cat. Open Femminile Eccellenza

 

1ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
8083

SavInVolley - #feelthefreedom

giovedì 08 novembre 2018 21.30
Palazzetto dello Sport di Savigliano

2
8084

Volley Villa - Le Sms

venerdì 09 novembre 2018 20.45
Palestra Scuole Medie di Villafalletto

3
8085

Volley in Progress - Cam Poli Piasco

giovedì 08 novembre 2018 21.30
Palestra Comunale di Piasco

4
8086

Auxilium Cuneo - Team Queen

venerdì 09 novembre 2018 21.00
Palauxilium Don Bosco - Cuneo

5
8087

San Dalmazzo Helix - E Poi Beviamo...

lunedì 05 novembre 2018 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

6
8088

Le Simpson Ruvide in Fuga - Cuneo Vecchia

martedì 06 novembre 2018 21.15
Palestra Ex Caserma Cantore - Cuneo

 

 

2ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
8089

E Poi Beviamo... - Le Simpson Ruvide in Fuga

giovedì 15 novembre 2018 21.15
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

2
8090

Team Queen - San Dalmazzo Helix

giovedì 15 novembre 2018 21.40
Palestra Scuole Medie di Cervasca

3
8091

Cam Poli Piasco - Auxilium Cuneo

venerdì 16 novembre 2018 21.00
Palestra Comunale di Piasco

4
8092

Volley Villa - Volley in Progress

venerdì 16 novembre 2018 20.45
Palestra Scuole Medie di Villafalletto

5
8093

#feelthefreedom - Le Sms

lunedì 12 novembre 2018 21.00
Palestra Scuola Media Madonna dell'Olmo - Cuneo

6
8094

Cuneo Vecchia - SavInVolley

giovedì 15 novembre 2018 21.10
Palestra "Grandis" (EX - GIL) di Cuneo

 

 

 

3ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
8095

Le Sms - SavInVolley

giovedì 22 novembre 2018 21.30
Palestra ex media 4 di Cuneo

2
8096

Volley in Progress - #feelthefreedom

giovedì 22 novembre 2018 21.30
Palestra Comunale di Piasco

3
8097

Auxilium Cuneo - Volley Villa

venerdì 23 novembre 2018 21.00
Palauxilium Don Bosco - Cuneo

4
8098

San Dalmazzo Helix - Cam Poli Piasco

lunedì 19 novembre 2018 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

5
8099

Le Simpson Ruvide in Fuga - Team Queen

martedì 20 novembre 2018 21.15
Palestra Ex Caserma Cantore - Cuneo

6
8100

E Poi Beviamo... - Cuneo Vecchia

giovedì 22 novembre 2018 21.15
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

 

4ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
8101

Team Queen - E Poi Beviamo...

giovedì 29 novembre 2018 21.40
Palestra Scuole Medie di Cervasca

2
8102

Cam Poli Piasco - Le Simpson Ruvide in Fuga

venerdì 30 novembre 2018 21.00
Palestra Comunale di Piasco

3
8103

Volley Villa - San Dalmazzo Helix

venerdì 30 novembre 2018 20.45
Palestra Scuole Medie di Villafalletto

4
8104

#feelthefreedom - Auxilium Cuneo

lunedì 26 novembre 2018 21.00
Palestra Scuola Media Madonna dell'Olmo - Cuneo

5
8105

SavInVolley - Volley in Progress

giovedì 29 novembre 2018 21.30
Palazzetto dello Sport di Savigliano

6
8106

Cuneo Vecchia - Le Sms

giovedì 29 novembre 2018 21.10
Palestra "Grandis" (EX - GIL) di Cuneo

 

5ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
8107

Volley in Progress - Le Sms

giovedì 06 dicembre 2018 21.30
Palestra Comunale di Piasco

2
8108

Auxilium Cuneo - SavInVolley

venerdì 07 dicembre 2018 21.00
Palauxilium Don Bosco - Cuneo

3
8109

San Dalmazzo Helix - #feelthefreedom

lunedì 03 dicembre 2018 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

4
8110

Le Simpson Ruvide in Fuga - Volley Villa

martedì 04 dicembre 2018 21.15
Palestra Ex Caserma Cantore - Cuneo

5
8111

E Poi Beviamo... - Cam Poli Piasco

giovedì 06 dicembre 2018 21.15
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

6
8112

Team Queen - Cuneo Vecchia

giovedì 06 dicembre 2018 21.40
Palestra Scuole Medie di Cervasca

 

 

 

6ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
8113

Cam Poli Piasco - Team Queen

venerdì 14 dicembre 2018 21.00
Palestra Comunale di Piasco

2
8114

Volley Villa - E Poi Beviamo...

venerdì 14 dicembre 2018 20.45
Palestra Scuole Medie di Villafalletto

3
8115

#feelthefreedom - Le Simpson Ruvide in Fuga

lunedì 10 dicembre 2018 21.00
Palestra Scuola Media Madonna dell'Olmo - Cuneo

4
8116

SavInVolley - San Dalmazzo Helix

giovedì 13 dicembre 2018 21.30
Palazzetto dello Sport di Savigliano

5
8117

Auxilium Cuneo - Le Sms

venerdì 14 dicembre 2018 21.00
Palauxilium Don Bosco - Cuneo

6
8118

Cuneo Vecchia - Volley in Progress

giovedì 13 dicembre 2018 21.10
Palestra "Grandis" (EX - GIL) di Cuneo

 

 

7ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
8119

Auxilium Cuneo - Volley in Progress

venerdì 11 gennaio 2019 21.00
Palauxilium Don Bosco - Cuneo

2
8120

San Dalmazzo Helix - Le Sms

lunedì 07 gennaio 2019 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

3
8121

Le Simpson Ruvide in Fuga - SavInVolley

martedì 08 gennaio 2019 21.15
Palestra Ex Caserma Cantore - Cuneo

4
8122

E Poi Beviamo... - #feelthefreedom

giovedì 10 gennaio 2019 21.15
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

5
8123

Team Queen - Volley Villa

giovedì 10 gennaio 2019 21.40
Palestra Scuole Medie di Cervasca

6
8124

Cam Poli Piasco - Cuneo Vecchia

venerdì 11 gennaio 2019 21.00
Palestra Comunale di Piasco

 

 

8ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
8125

Volley Villa - Cam Poli Piasco

venerdì 18 gennaio 2019 20.45
Palestra Scuole Medie di Villafalletto

2
8126

#feelthefreedom - Team Queen

lunedì 14 gennaio 2019 21.00
Palestra Scuola Media Madonna dell'Olmo - Cuneo

3
8127

SavInVolley - E Poi Beviamo...

martedì 15 gennaio 2019 21.30
Pala High Power (Scuola Media Schiaparelli) - Savigliano

4
8128

Le Sms - Le Simpson Ruvide in Fuga

giovedì 17 gennaio 2019 21.30
Palestra ex media 4 di Cuneo

5
8129

Volley in Progress - San Dalmazzo Helix

giovedì 17 gennaio 2019 21.30
Palestra Comunale di Piasco

6
8130

Cuneo Vecchia - Auxilium Cuneo

giovedì 17 gennaio 2019 21.10
Palestra "Grandis" (EX - GIL) di Cuneo

 

9ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
8131

San Dalmazzo Helix - Auxilium Cuneo

lunedì 21 gennaio 2019 21.30
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

2
8132

Le Simpson Ruvide in Fuga - Volley in Progress

martedì 22 gennaio 2019 21.15
Palestra Ex Caserma Cantore - Cuneo

3
8133

E Poi Beviamo... - Le Sms

giovedì 24 gennaio 2019 21.15
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

4
8134

Team Queen - SavInVolley

giovedì 24 gennaio 2019 21.40
Palestra Scuole Medie di Cervasca

5
8135

Cam Poli Piasco - #feelthefreedom

venerdì 25 gennaio 2019 21.00
Palestra Comunale di Piasco

6
8136

Volley Villa - Cuneo Vecchia

venerdì 25 gennaio 2019 20.45
Palestra Scuole Medie di Villafalletto

 

10ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
8137

#feelthefreedom - Volley Villa

lunedì 28 gennaio 2019 21.00
Palestra Scuola Media Madonna dell'Olmo - Cuneo

2
8138

SavInVolley - Cam Poli Piasco

giovedì 31 gennaio 2019 21.30
Palazzetto dello Sport di Savigliano

3
8139

Le Sms - Team Queen

giovedì 31 gennaio 2019 21.30
Palestra ex media 4 di Cuneo

4
8140

Volley in Progress - E Poi Beviamo...

giovedì 31 gennaio 2019 21.30
Palestra Comunale di Piasco

5
8141

Auxilium Cuneo - Le Simpson Ruvide in Fuga

venerdì 01 febbraio 2019 21.00
Palauxilium Don Bosco - Cuneo

6
8142

Cuneo Vecchia - San Dalmazzo Helix

giovedì 31 gennaio 2019 21.10
Palestra "Grandis" (EX - GIL) di Cuneo

 

11ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
8143

Le Simpson Ruvide in Fuga - San Dalmazzo Helix

martedì 05 febbraio 2019 21.15
Palestra Ex Caserma Cantore - Cuneo

2
8144

E Poi Beviamo... - Auxilium Cuneo

giovedì 07 febbraio 2019 21.15
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

3
8145

Team Queen - Volley in Progress

giovedì 07 febbraio 2019 21.40
Palestra Scuole Medie di Cervasca

4
8146

Cam Poli Piasco - Le Sms

venerdì 08 febbraio 2019 21.00
Palestra Comunale di Piasco

5
8147

Volley Villa - SavInVolley

venerdì 08 febbraio 2019 20.45
Palestra Scuole Medie di Villafalletto

6
8148

#feelthefreedom - Cuneo Vecchia

lunedì 04 febbraio 2019 21.00
Palestra Scuola Media Madonna dell'Olmo - Cuneo

 

 

 

 

 

Elenco Responsabili Squadre Campionato di Pallavolo - Cat. Open Femminile Eccellenza

Squadra

Responsabili

Colori Sociali

Auxilium Cuneo

De Stefanis Claudio - 335.345976

Giallo - Blu
Bianco - Blu

Cam Poli Piasco

Ferrero Alberto - 347.0340228
Rinaudo Marco - 346.7416574

Blu - Rosso

Cuneo Vecchia

Gallo Simona - 347.6890283
Malabocchia Gessica - 349.6659260

Nero - Fucsia

E Poi Boh...

Grilli Raffaella - 345.3009117
Garro Sara - 348.1861564

Rosa - Nero

#feelthefreedom

Silvestro Arianna - 347.8193026
Aime Beatrice - 346.4370758

Blu

Le Simpson Ruvide in Fuga

Alberto Daniela - 333.3226228
Castellino Enrica - 333.6173669

Nero

Le Sms

Mazzucchi Erika - 349.8478417

Viola
Blu

San Dalmazzo Helix

Dho Simona - 333.9295956
Piretro Valter - 335.8010499

 

SavInVolley

Bainotti Ezio - 348.4953291
Bessone Francesca - 349.5021543

Rosso
Bianco

Team Queen

Fornasari Fabio - 347.4928771
Armando Eleonora - 320.8806982

Giallo

Volley in Progress

Ghibaudo Daniele - 335.472763
Filip Annalisa - 340.7149539

Magenta - Blu

Volley Villa

Scaramozzino Mary - 342.7821845
Dutto Gianpiero - 380.5442400

Blu - Rosso

 

 

 

FORMULA DEL CAMPIONATO

CAMPIONATO OPEN FEMMINILE ECCELLENZA: composto da 12 squadre

 

Prima fase:

Girone unico di sola andata

 

Seconda fase :

 Girone Eccellenza di sola andata (Gare al meglio dei 5 set): composto dalle prime 9 classificate

 Girone Open/Top di sola andata (Gare al meglio dei 5 set): composto dalla 10.a alla 12.a classificata + le sei squadre della Cat. Top Junior femminile

 

 

 

Indirizzi Campi di giocoCampionato di Pallavolo - Cat. Open Femminile Eccellenza

Campo / Indirizzo

Località

Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo
P.zza Solidarietà e Volontariato 3

12010 Bernezzo

Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo
Via Matteotti

12011 Borgo San Dalmazzo

Palestra Scuole Medie di Cervasca
P.zza Don Bernardi

12010 Cervasca

Palauxilium Don Bosco
Via Piero Gobetti 32

12100 Cuneo

Palestra "Grandis" (EX - GIL) di Cuneo
C.so IV Novembre 16

12100 Cuneo

Palestra Ex Caserma Cantore
Corso Kennedy ingresso Via Pascal

12100 Cuneo

Palestra ex media 4 di Cuneo
Via Bassignano n. 14 - ang. Via 28 Aprile

12100 Cuneo

Palestra Scuola Media Madonna dell'Olmo
Via della Battaglia 2

12010 Madonna dell'Olmo - Cuneo

Palestra Comunale di Piasco
Via Mario del Pozzo n. 52

12026 Piasco

Palazzetto dello Sport di Savigliano
Via Giolitti 9

12038 Savigliano

Palestra Scuole Medie di Villafalletto
Via Vottignasco 8

12020 Villafalletto

 

 

 

 

   

 ringraziamo i nostri sponsor: 
CAM PIASCO   tpl      industrial tecnica        saet      rivoira frutta