Dettagli

Calendario Pallavolo

Cat. Juniores Femminile


1ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
7950

Volley Alto Tanaro - Volley MdG

sabato 10 novembre 2018 17.00
Palestra Comunale di Vicoforte Mondovì

2
7951

Manta Saluzzo Volley - Virtus Boves

sabato 10 novembre 2018 16.00
Impianti Sportivi Comunali - Manta

3
7952

Auxilium Cuneo - San Tarcisio

venerdì 09 novembre 2018 19.00
Palauxilium Don Bosco - Cuneo

4
7953

Cuneo Vecchia - Pallavolo Libertas Borgo

giovedì 08 novembre 2018 19.30
Palestra "Grandis" (EX - GIL) di Cuneo

5
7954

Polisportiva 2Rg - Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

martedì 06 novembre 2018 19.45
Palestra Scuola dell'Infanzia di Ronchi - Cuneo

6
7955

Tpl Volley Andreis Monster Block - Volley Bernezzo

mercoledì 07 novembre 2018 19.45
Palestra Scuole Elementari San Rocco Castagnaretta - Cuneo

7
7956

SavInVolley - R. Zeta

sabato 10 novembre 2018 17.00
Palazzetto dello Sport di Savigliano

 

 

 

2ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
7957

Volley Bernezzo - SavInVolley

giovedì 15 novembre 2018 19.30
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

2
7958

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco - Tpl Volley Andreis Monster Block

sabato 17 novembre 2018 15.15
Palestra Comunale di Piasco

3
7959

Pallavolo Libertas Borgo - Polisportiva 2Rg

venerdì 16 novembre 2018 19.15
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

4
7960

San Tarcisio - Cuneo Vecchia

giovedì 15 novembre 2018 19.00
Palestra Scuola Media ex n. 3 di Cuneo

5
7961

Virtus Boves - Auxilium Cuneo

giovedì 15 novembre 2018 20.30
Palestra Scuole Elementari di Boves @ Boves

6
7962

Volley MdG - Manta Saluzzo Volley

martedì 13 novembre 2018 19.45
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo

7
7963

R. Zeta - Volley Alto Tanaro

sabato 17 novembre 2018 17.00
Palazzetto dello Sport di Bene Vagienna

 

 

3ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
7964

Manta Saluzzo Volley - Volley Alto Tanaro

sabato 24 novembre 2018 16.00
Impianti Sportivi Comunali - Manta

2
7965

Auxilium Cuneo - Volley MdG

venerdì 23 novembre 2018 19.00
Palauxilium Don Bosco - Cuneo

3
7966

Cuneo Vecchia - Virtus Boves

giovedì 22 novembre 2018 19.30
Palestra "Grandis" (EX - GIL) di Cuneo

4
7967

Polisportiva 2Rg - San Tarcisio

martedì 20 novembre 2018 19.45
Palestra Scuola dell'Infanzia di Ronchi - Cuneo

5
7968

Tpl Volley Andreis Monster Block - Pallavolo Libertas Borgo

mercoledì 21 novembre 2018 19.45
Palestra Scuole Elementari San Rocco Castagnaretta - Cuneo

6
7969

SavInVolley - Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

sabato 24 novembre 2018 17.00
Palazzetto dello Sport di Savigliano

7
7970

Volley Bernezzo - R. Zeta

giovedì 22 novembre 2018 19.30
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

 

 

 

4ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
7971

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco - Volley Bernezzo

sabato 01 dicembre 2018 15.15
Palestra Comunale di Piasco

2
7972

Pallavolo Libertas Borgo - SavInVolley

venerdì 30 novembre 2018 19.15
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

3
7973

San Tarcisio - Tpl Volley Andreis Monster Block

giovedì 29 novembre 2018 19.00
Palestra Scuola Media ex n. 3 di Cuneo

4
7974

Virtus Boves - Polisportiva 2Rg

giovedì 29 novembre 2018 20.30
Palestra Scuole Elementari di Boves

5
7975

Volley MdG - Cuneo Vecchia

martedì 27 novembre 2018 19.45
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo

6
7976

Volley Alto Tanaro - Auxilium Cuneo

sabato 01 dicembre 2018 17.00
Palestra Comunale di Vicoforte Mondovì

7
7977

R. Zeta - Manta Saluzzo Volley

sabato 01 dicembre 2018 17.00
Palazzetto dello Sport di Bene Vagienna

 

 

 

5ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
7978

Auxilium Cuneo - Manta Saluzzo Volley

venerdì 07 dicembre 2018 19.00
Palauxilium Don Bosco - Cuneo

2
7979

Cuneo Vecchia - Volley Alto Tanaro

giovedì 06 dicembre 2018 19.30
Palestra "Grandis" (EX - GIL) di Cuneo

3
7980

Polisportiva 2Rg - Volley MdG

martedì 04 dicembre 2018 19.45
Palestra Scuola dell'Infanzia di Ronchi - Cuneo

4
7981

Tpl Volley Andreis Monster Block - Virtus Boves

mercoledì 05 dicembre 2018 19.45
Palestra Scuole Elementari San Rocco Castagnaretta - Cuneo

5
7982

SavInVolley - San Tarcisio

sabato 15 dicembre 2018 18.00 (causa festività 8 dicembre)
Palazzetto dello Sport di Savigliano

6
7983

Volley Bernezzo - Pallavolo Libertas Borgo

giovedì 06 dicembre 2018 19.30
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

7
7984

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco - R. Zeta

martedì 04 dicembre 2018 20.00
Palestra Comunale di Piasco

 

 

 

6ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
7985

Pallavolo Libertas Borgo - Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

giovedì 20 dicembre 2018 21.00
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

2
7986

San Tarcisio - Volley Bernezzo

giovedì 13 dicembre 2018 19.00
Palestra Scuola Media ex n. 3 di Cuneo

3
7987

Virtus Boves - SavInVolley

giovedì 13 dicembre 2018 20.30
Palestra Scuole Elementari di Boves

4
7988

Volley MdG - Tpl Volley Andreis Monster Block

martedì 11 dicembre 2018 19.45
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo

5
7989

Volley Alto Tanaro - Polisportiva 2Rg

sabato 15 dicembre 2018 17.00
Palestra Comunale di Vicoforte Mondovì

6
7990

Manta Saluzzo Volley - Cuneo Vecchia

sabato 15 dicembre 2018 16.00
Impianti Sportivi Comunali - Manta

7
7991

R. Zeta - Auxilium Cuneo

sabato 15 dicembre 2018 17.00
Palazzetto dello Sport di Bene Vagienna

 

 

 

7ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
7992

Cuneo Vecchia - Auxilium Cuneo

giovedì 10 gennaio 2019 19.30
Palestra "Grandis" (EX - GIL) di Cuneo

2
7993

Polisportiva 2Rg - Manta Saluzzo Volley

martedì 08 gennaio 2019 19.45
Palestra Scuola dell'Infanzia di Ronchi - Cuneo

3
7994

Tpl Volley Andreis Monster Block - Volley Alto Tanaro

mercoledì 09 gennaio 2019 19.45
Palestra Scuole Elementari San Rocco Castagnaretta - Cuneo

4
7995

SavInVolley - Volley MdG

sabato 12 gennaio 2019 18.00
Palazzetto dello Sport di Savigliano

5
7996

Volley Bernezzo - Virtus Boves

giovedì 10 gennaio 2019 19.30
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

6
7997

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco - San Tarcisio

sabato 12 gennaio 2019 15.15
Palestra Comunale di Piasco @ Piasco

7
7998

Pallavolo Libertas Borgo - R. Zeta

venerdì 11 gennaio 2019 19.15
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

 

 

8ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
7999

San Tarcisio - Pallavolo Libertas Borgo

giovedì 17 gennaio 2019 19.00
Palestra Scuola Media ex n. 3 di Cuneo

2
8000

Virtus Boves - Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

giovedì 17 gennaio 2019 20.30
Palestra Scuole Elementari di Boves

3
8001

Volley MdG - Volley Bernezzo

martedì 15 gennaio 2019 19.45
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo

4
8002

Volley Alto Tanaro - SavInVolley

sabato 19 gennaio 2019 17.00
Palestra Comunale di Vicoforte Mondovì

5
8003

Manta Saluzzo Volley - Tpl Volley Andreis Monster Block

sabato 19 gennaio 2019 16.00
Impianti Sportivi Comunali - Manta

6
8004

Auxilium Cuneo - Polisportiva 2Rg

venerdì 18 gennaio 2019 19.00
Palauxilium Don Bosco - Cuneo

7
8005

R. Zeta - Cuneo Vecchia

sabato 19 gennaio 2019 17.00
Palazzetto dello Sport di Bene Vagienna

 

 

 

 

9ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
8006

Polisportiva 2Rg - Cuneo Vecchia

martedì 22 gennaio 2019 19.45
Palestra Scuola dell'Infanzia di Ronchi - Cuneo

2
8007

Tpl Volley Andreis Monster Block - Auxilium Cuneo

mercoledì 23 gennaio 2019 19.45
Palestra Scuole Elementari San Rocco Castagnaretta - Cuneo

3
8008

SavInVolley - Manta Saluzzo Volley

sabato 26 gennaio 2019 17.30
Palazzetto dello Sport di Savigliano

4
8009

Volley Bernezzo - Volley Alto Tanaro

giovedì 24 gennaio 2019 19.30
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

5
8010

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco - Volley MdG

sabato 26 gennaio 2019 15.15
Palestra Comunale di Piasco

6
8011

Pallavolo Libertas Borgo - Virtus Boves

venerdì 25 gennaio 2019 19.15
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

7
8012

San Tarcisio - R. Zeta

giovedì 24 gennaio 2019 19.00
Palestra Scuola Media ex n. 3 di Cuneo

 

 

 

10ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
8013

Virtus Boves - San Tarcisio

giovedì 31 gennaio 2019 20.30
Palestra Scuole Elementari di Boves

2
8014

Volley MdG - Pallavolo Libertas Borgo

martedì 29 gennaio 2019 19.45
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo

3
8015

Volley Alto Tanaro - Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

giovedì 31 gennaio 2019 20.30
Palestra Scuole Medie "A. Momigliano" di Ceva

4
8016

Manta Saluzzo Volley - Volley Bernezzo

sabato 02 febbraio 2019 16.00
Impianti Sportivi Comunali - Manta

5
8017

Auxilium Cuneo - SavInVolley

venerdì 01 febbraio 2019 19.00
Palauxilium Don Bosco - Cuneo

6
8018

Cuneo Vecchia - Tpl Volley Andreis Monster Block

giovedì 31 gennaio 2019 19.30
Palestra "Grandis" (EX - GIL) di Cuneo

7
8019

R. Zeta - Polisportiva 2Rg

sabato 02 febbraio 2019 17.00
Palazzetto dello Sport di Bene Vagienna

 

 

 

11ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
8020

Tpl Volley Andreis Monster Block - Polisportiva 2Rg

mercoledì 06 febbraio 2019 19.45
Palestra Scuole Elementari San Rocco Castagnaretta - Cuneo

2
8021

SavInVolley - Cuneo Vecchia

sabato 09 febbraio 2019 18.00
Palazzetto dello Sport di Savigliano

3
8022

Volley Bernezzo - Auxilium Cuneo

giovedì 07 febbraio 2019 19.30
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

4
8023

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco - Manta Saluzzo Volley

sabato 09 febbraio 2019 15.15
Palestra Comunale di Piasco

5
8024

Pallavolo Libertas Borgo - Volley Alto Tanaro

venerdì 08 febbraio 2019 19.15
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

6
8025

San Tarcisio - Volley MdG

giovedì 07 febbraio 2019 19.00
Palestra Scuola Media ex n. 3 di Cuneo

7
8026

Virtus Boves - R. Zeta

giovedì 07 febbraio 2019 20.30
Palestra Scuole Elementari di Boves

 

 

12ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
8027

Volley MdG - Virtus Boves

martedì 12 febbraio 2019 19.45
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo

2
8028

Volley Alto Tanaro - San Tarcisio

giovedì 14 febbraio 2019 20.30
Palestra Scuole Medie "A. Momigliano" di Ceva

3
8029

Manta Saluzzo Volley - Pallavolo Libertas Borgo

sabato 16 febbraio 2019 16.00
Impianti Sportivi Comunali - Manta

4
8030

Auxilium Cuneo - Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

mercoledì 13 febbraio 2019 20.30
Palauxilium Don Bosco - Cuneo

5
8031

Cuneo Vecchia - Volley Bernezzo

giovedì 14 febbraio 2019 19.30
Palestra "Grandis" (EX - GIL) di Cuneo

6
8032

Polisportiva 2Rg - SavInVolley

martedì 12 febbraio 2019 19.45
Palestra Scuola dell'Infanzia di Ronchi - Cuneo

7
8033

R. Zeta - Tpl Volley Andreis Monster Block

sabato 16 febbraio 2019 17.00
Palazzetto dello Sport di Bene Vagienna

 

 

13ª giornata del girone unico

Partita

Squadre

Data - Ora / Campo

1
8034

SavInVolley - Tpl Volley Andreis Monster Block

sabato 23 febbraio 2019 18.00
Palazzetto dello Sport di Savigliano

2
8035

Volley Bernezzo - Polisportiva 2Rg

giovedì 21 febbraio 2019 19.30
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo

3
8036

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco - Cuneo Vecchia

sabato 23 febbraio 2019 15.15
Palestra Comunale di Piasco o

4
8037

Pallavolo Libertas Borgo - Auxilium Cuneo

venerdì 22 febbraio 2019 19.15
Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo

5
8038

San Tarcisio - Manta Saluzzo Volley

giovedì 21 febbraio 2019 19.00
Palestra Scuola Media ex n. 3 di Cuneo

6
8039

Virtus Boves - Volley Alto Tanaro

giovedì 21 febbraio 2019 20.30
Palestra Scuole Elementari di Boves

7
8040

Volley MdG - R. Zeta

martedì 19 febbraio 2019 19.45
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo

 

 

 

Elenco Responsabili Squadre Campionato di Pallavolo - Cat. Juniores Femminile

Squadra

Responsabili

Colori Sociali

Auxilium Cuneo

Rech Roberta - 331.7935327
Pellegrino Paolo - 340.2594254

Giallo - Blu
Bianco - Blu

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

Bastonero Luca - 348.4991059
Revello Riccardo - 340.5742882

Rosso - Blu

Cuneo Vecchia

Rosa Paolo - 366.5895293

 

 

Nero - Fucsia

Manta Saluzzo Volley

Cardella Eleonora - 328.3421861
Calandri Pieranna - 349.8600924

 

Pallavolo Libertas Borgo

Abbona Paolo - 347.9949480
Martini Andrea - 349.5525342

Blu - Bianco

Polisportiva 2Rg

Guerriero Enzo - 331.3643363
Oggero Ivano - 331.5783511

Bianco

R. Zeta

Barale Saverio - 347.8918533
Trabucco Vilma - 333.1381906

Rosso - Blu

San Tarcisio

Serale Ezio - 339.4806083
Beccaria Osvaldo - 380.3114351

Verde

SavInVolley

Bainotti Ezio - 348.4953291
Giraudo Alberto - 340.1612322

Rosso
Bianco

Tpl Volley Andreis Monster Block

Mellano Nicola - 348.5164531
Vola Monica - 348.8505476

Bianco Blu

Virtus Boves

Cavallera Paolo - 335.7370797

Bianco

Volley Alto Tanaro

Odasso Dino - 335.6492675
Ghirardo Gianluca - 349.6673694

Blu

Volley Bernezzo

Simonetti Adolfo - 331.3710985
Bruno Ilaria - 338.8999834

Nero - Argento

Volley MdG

Tallone Maurizio - 348.3233131
Magnabosco Paolo - 349.3734299

Rosso

 

 

 

 FORMULA DEL CAMPIONATO

CAMPIONATO JUNIORES FEMMINILE: composto da 14 squadre


Prima fase:

Girone unico di sola andata

 

Seconda fase:

 2 gironi da 7 squadre di sola andata formati in base alla classifica del girone di qualificazione:

 

  • girone A:composto dalla 1.a all’7.a classificata del girone di qualificazione

 

  • girone B:composta dalla 8.a alla 14.a classificata del girone di qualificazione

 

 

 

Indirizzi Campi di giocoCampionato di Pallavolo - Cat. Juniores Femminile

Campo / Indirizzo

Località

Palazzetto dello Sport di Bene Vagienna
Viale Rimembranza

12041 Bene Vagienna

Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo
P.zza Solidarietà e Volontariato 3

12010 Bernezzo

Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo
Via Matteotti

12011 Borgo San Dalmazzo

Palestra Scuole Elementari di Boves
Via Alba 1

12012 Boves

Palauxilium Don Bosco
Via Piero Gobetti 32

12100 Cuneo

Palestra "Grandis" (EX - GIL) di Cuneo
C.so IV Novembre 16

12100 Cuneo

Palestra Scuola Media ex n. 3 di Cuneo
Via Sobrero 14

12100 Cuneo

Palestra Scuole Elementari San Rocco Castagnaretta
Piazzale San Sereno 3

12100 Cuneo

Palestra Scuola dell'Infanzia di Ronchi
Via del Parco Giochi

12100 Cuneo - Fraz. Ronchi

Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie
Via Cappa 1

12020 Madonna delle Grazie - Cuneo

Impianti Sportivi Comunali
Località Cascinetta

12030 Manta

Palestra Comunale di Piasco
Via Mario del Pozzo n. 52

12026 Piasco

Palazzetto dello Sport di Savigliano
Via Giolitti 9

12038 Savigliano

Palestra Comunale di Vicoforte Mondovì
Via al Santuario

12080 Vicoforte Mondovì

 

 


 

   

 ringraziamo i nostri sponsor: 
CAM PIASCO   tpl      industrial tecnica        saet      rivoira frutta