Dettagli

 


Risultati Pallavolo - Cat. Juniores Femminile "Girone A" 1°- 7° posto

Data

Partita

Risultato

6ª giornata del girone unico

13/04/2019

R. Zeta - Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

0-3 (22-25 16-25 17-25)

11/04/2019

Virtus Boves - Pallavolo Libertas Borgo

0-3 (13-25 26-28 12-25)

11/04/2019

Cuneo Vecchia - Manta Saluzzo Volley

0-3 (23-25 23-25 22-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Juniores Femminile "Girone A" 1°- 7° posto

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Manta Saluzzo Volley

13

5

4

1

11

4

7

345

327

0

13

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

13

5

4

1

12

3

9

365

280

0

13

Cuneo Vecchia

10

5

3

2

9

6

3

358

300

0

10

Pallavolo Libertas Borgo

10

5

3

2

9

6

3

346

280

0

10

Virtus Boves

5

4

1

3

4

8

-4

250

264

0

5

Volley Bernezzo

4

5

1

4

3

12

-9

236

364

0

4

R. Zeta

4

5

1

4

3

12

-9

283

368

0

4

 


RISULTATI PRECEDENTI



 

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone unico

07/03/2019

Virtus Boves - R. Zeta

Non Disputata

07/03/2019

Cuneo Vecchia - Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

1-2 (19-25 23-25 25-19)

07/03/2019

Volley Bernezzo - Pallavolo Libertas Borgo

0-3 (11-25 12-25 10-25)

 

 

Data

Partita

Risultato

2ª giornata del girone unico

15/03/2019

Pallavolo Libertas Borgo - Manta Saluzzo Volley

2-1 (25-15 25-16 22-25)

16/03/2019

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco - Volley Bernezzo

3-0 (25-8 25-15 25-12)

16/03/2019

R. Zeta - Cuneo Vecchia

0-3 (11-25 17-25 17-25)

 

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone unico

21/03/2019

Cuneo Vecchia - Virtus Boves

2-1 (25-13 26-24 22-25)

21/03/2019

Volley Bernezzo - R. Zeta

2-1 (21-25 25-20 25-22)

23/03/2019

Manta Saluzzo Volley - Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

2-1 (25-22 24-26 25-23)

 

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone unico

30/03/2019

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco - Pallavolo Libertas Borgo

3-0 (25-15 25-13 25-21)

30/03/2019

R. Zeta - Manta Saluzzo Volley

0-3 (17-25 14-25 20-25)

28/03/2019

Virtus Boves - Volley Bernezzo

2-1 (25-14 25-9 22-25)

 

Data

Partita

Risultato

5ª giornata del girone unico

04/04/2019

Volley Bernezzo - Cuneo Vecchia

0-3 (15-25 17-25 17-25)

06/04/2019

Manta Saluzzo Volley - Virtus Boves

2-1 (15-25 25-19 25-21)

05/04/2019

Pallavolo Libertas Borgo - R. Zeta

1-2 (23-25 25-14 24-26)

 

 

 

 

 

Dettagli

 Risultati Pallavolo - Cat. Juniores Femminile

Data

Partita

Risultato

10ª giornata del girone unico

23/02/2019

Manta Saluzzo Volley - Volley Bernezzo

3-0 (25-12 25-18 25-14)

01/02/2019

Auxilium Cuneo - SavInVolley

2-1 (25-19 17-25 25-12)

22/02/2019

R. Zeta - Polisportiva 2Rg

3-0 (25-10 25-16 25-20)

 

Data

Partita

Risultato

13ª giornata del girone unico

23/02/2019

SavInVolley - Tpl Volley Andreis Monster Block

2-1 (23-25 25-13 25-15)

21/02/2019

Volley Bernezzo - Polisportiva 2Rg

2-1 (25-18 22-25 25-18)

23/02/2019

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco - Cuneo Vecchia

1-2 (17-25 25-17 20-25)

22/02/2019

Pallavolo Libertas Borgo - Auxilium Cuneo

3-0 (25-12 25-19 27-25)

21/02/2019

San Tarcisio - Manta Saluzzo Volley

0-3 (8-25 8-25 12-25)

21/02/2019

Virtus Boves - Volley Alto Tanaro

3-0 (25-16 25-14 25-8)

19/02/2019

Volley MdG - R. Zeta

0-3 (17-25 20-25 9-25)


Classifica Pallavolo - Cat. Juniores Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Pallavolo Libertas Borgo

37

13

12

1

36

3

33

969

532

0

37

Cuneo Vecchia

36

13

12

1

34

5

29

947

574

0,3

35,82

Manta Saluzzo Volley

33

13

11

2

29

10

19

905

716

0

33

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

33

13

10

3

31

8

23

920

644

0

33

Virtus Boves

29

13

9

4

27

12

15

908

717

0

29

R. Zeta

26

13

8

5

24

15

9

852

749

0

26

Volley Bernezzo

20

13

6

7

17

22

-5

770

878

0

20

Volley MdG

19

13

6

7

16

23

-7

753

831

0

19

Auxilium Cuneo

19

13

5

8

17

22

-5

832

871

0

19

SavInVolley

16

13

4

9

13

26

-13

777

881

0

16

Tpl Volley Andreis Monster Block

11

13

3

10

10

29

-19

632

937

0

11

San Tarcisio

10

13

3

10

7

32

-25

678

949

0

10

Volley Alto Tanaro

7

13

2

11

6

33

-27

613

958

0

7

Polisportiva 2Rg

6

13

0

13

6

33

-27

638

957

0

6

 



RISULTATI PRECEDENTI




Risultati Pallavolo - Cat. Juniores Femminile

Data

Partita

Risultato

1ª giornata del girone unico

10/11/2018

Volley Alto Tanaro - Volley MdG

0-3 (20-25 9-25 12-25)

10/11/2018

Manta Saluzzo Volley - Virtus Boves

2-1 (25-21 25-22 18-25)

09/11/2018

Auxilium Cuneo - San Tarcisio

3-0 (26-24 25-23 25-11)

08/11/2018

Cuneo Vecchia - Pallavolo Libertas Borgo

2-1 (25-21 24-26 25-20)

06/11/2018

Polisportiva 2Rg - Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

0-3 (6-25 12-25 8-25)

07/11/2018

Tpl Volley Andreis Monster Block - Volley Bernezzo

0-3 (19-25 11-25 15-25)

10/11/2018

SavInVolley - R. Zeta

1-2 (25-16 11-25 20-25)

 

Data

Partita

Risultato

2ª giornata del girone unico

15/11/2018

Volley Bernezzo - SavInVolley

3-0 (25-19 25-22 29-27)

17/11/2018

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco - Tpl Volley Andreis Monster Block

3-0 (25-12 25-11 25-10)

16/11/2018

Pallavolo Libertas Borgo - Polisportiva 2Rg

3-0 (25-7 25-4 25-10)

15/11/2018

San Tarcisio - Cuneo Vecchia

0-3 (19-25 19-25 11-25)

15/11/2018

Virtus Boves - Auxilium Cuneo

3-0 (25-10 25-19 25-19)

13/11/2018

Volley MdG - Manta Saluzzo Volley

0-3 (15-25 11-25 16-25)

17/11/2018

R. Zeta - Volley Alto Tanaro

3-0 (25-10 25-9 25-11)

 
Risultati Pallavolo - Cat. Juniores Femminile

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone unico

24/11/2018

Manta Saluzzo Volley - Volley Alto Tanaro

3-0 (25-12 25-20 25-6)

23/11/2018

Auxilium Cuneo - Volley MdG

1-2 (22-25 25-27 25-15)

22/11/2018

Cuneo Vecchia - Virtus Boves

3-0 (25-11 25-20 25-18)

20/11/2018

Polisportiva 2Rg - San Tarcisio

1-2 (25-19 20-25 26-28)

21/11/2018

Tpl Volley Andreis Monster Block - Pallavolo Libertas Borgo

0-3 (12-25 4-25 10-25)

24/11/2018

SavInVolley - Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

0-3 (16-25 12-22 20-25)

22/11/2018

Volley Bernezzo - R. Zeta

0-3 (22-25 14-25 20-25)



Risultati Pallavolo - Cat. Juniores Femminile

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone unico

01/12/2018

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco - Volley Bernezzo

3-0 (25-5 25-13 25-15)

30/11/2018

Pallavolo Libertas Borgo - SavInVolley

3-0 (25-11 25-6 25-8)

29/11/2018

San Tarcisio - Tpl Volley Andreis Monster Block

2-1 (25-19 22-25 25-16)

29/11/2018

Virtus Boves - Polisportiva 2Rg

3-0 (25-12 25-16 25-16)

27/11/2018

Volley MdG - Cuneo Vecchia

0-3 (7-25 12-25 14-25)

01/12/2018

Volley Alto Tanaro - Auxilium Cuneo

0-3 (19-25 21-25 19-25)

01/12/2018

R. Zeta - Manta Saluzzo Volley

1-2 (24-26 25-9 22-25)


Data

Partita

Risultato

5ª giornata del girone unico

07/12/2018

Auxilium Cuneo - Manta Saluzzo Volley

3-0 (25-15 25-13 25-22)

06/12/2018

Cuneo Vecchia - Volley Alto Tanaro

3-0 (25-11 25-7 25-9)

04/12/2018

Polisportiva 2Rg - Volley MdG

1-2 (11-25 24-26 25-23)

05/12/2018

Tpl Volley Andreis Monster Block - Virtus Boves

0-3 (12-25 9-25 16-25)

06/12/2018

Volley Bernezzo - Pallavolo Libertas Borgo

0-3 (16-25 10-25 10-25)

04/12/2018

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco - R. Zeta

2-1 (25-20 21-25 25-18)

 

Data

Partita

Risultato

5ª giornata del girone unico

15/12/2018

SavInVolley - San Tarcisio

3-0 (25-21 25-14 27-25)

 

Data

Partita

Risultato

6ª giornata del girone unico

13/12/2018

San Tarcisio - Volley Bernezzo

2-1 (30-28 12-25 25-22)

13/12/2018

Virtus Boves - SavInVolley

2-1 (25-19 25-19 24-26)

11/12/2018

Volley MdG - Tpl Volley Andreis Monster Block

3-0 (25-11 25-10 25-12)

15/12/2018

Volley Alto Tanaro - Polisportiva 2Rg

3-0 (25-14 25-23 28-26)

15/12/2018

Manta Saluzzo Volley - Cuneo Vecchia

3-0 (25-13 25-22 25-21)

15/12/2018

R. Zeta - Auxilium Cuneo

Non Disputata

 

Data

Partita

Risultato

6ª giornata del girone unico

20/12/2018

Pallavolo Libertas Borgo - Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

2-1 (25-27 25-18 25-20)

 

Data

Partita

Risultato

7ª giornata del girone unico

10/01/2019

Cuneo Vecchia - Auxilium Cuneo

3-0 (25-10 25-19 25-13)

08/01/2019

Polisportiva 2Rg - Manta Saluzzo Volley

1-2 (21-25 25-20 13-25)

09/01/2019

Tpl Volley Andreis Monster Block - Volley Alto Tanaro

3-0 (26-24 25-22 25-22)

12/01/2019

SavInVolley - Volley MdG

1-2 (14-25 16-25 25-13)

10/01/2019

Volley Bernezzo - Virtus Boves

1-2 (15-25 25-20 16-25)

12/01/2019

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco - San Tarcisio

3-0 (25-11 25-8 25-12)

11/01/2019

Pallavolo Libertas Borgo - R. Zeta

3-0 (25-11 25-5 25-14)

 

Risultati Pallavolo - Cat. Juniores Femminile

Data

Partita

Risultato

8ª giornata del girone unico

17/01/2019

San Tarcisio - Pallavolo Libertas Borgo

0-3 (8-25 15-25 7-25)

17/01/2019

Virtus Boves - Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

1-2 (22-25 21-25 25-17)

15/01/2019

Volley MdG - Volley Bernezzo

1-2 (25-13 21-25 25-27)

19/01/2019

Volley Alto Tanaro - SavInVolley

1-2 (13-25 25-23 25-27)

19/01/2019

Manta Saluzzo Volley - Tpl Volley Andreis Monster Block

3-0 (25-13 25-17 25-18)

18/01/2019

Auxilium Cuneo - Polisportiva 2Rg

2-1 (25-18 16-25 25-15)

19/01/2019

R. Zeta - Cuneo Vecchia

0-3 (17-25 11-25 17-25)

 

Data

Partita

Risultato

9ª giornata del girone unico

22/01/2019

Polisportiva 2Rg - Cuneo Vecchia

0-3 (1-25 10-25 6-25)

23/01/2019

Tpl Volley Andreis Monster Block - Auxilium Cuneo

2-1 (25-21 27-25 22-25)

26/01/2019

SavInVolley - Manta Saluzzo Volley

0-3 (20-25 16-25 18-25)

24/01/2019

Volley Bernezzo - Volley Alto Tanaro

3-0 (25-13 25-21 25-14)

26/01/2019

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco - Volley MdG

3-0 (25-12 25-9 25-15)

25/01/2019

Pallavolo Libertas Borgo - Virtus Boves

3-0 (25-18 25-15 25-19)

24/01/2019

San Tarcisio - R. Zeta

0-3 (13-25 15-25 21-25)

 

Data

Partita

Risultato

10ª giornata del girone unico

31/01/2019

Virtus Boves - San Tarcisio

3-0 (25-8 25-18 25-12)

29/01/2019

Volley MdG - Pallavolo Libertas Borgo

0-3 (9-25 18-25 14-25)

31/01/2019

Volley Alto Tanaro - Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

0-3 (14-25 14-25 13-25)

02/02/2019

Manta Saluzzo Volley - Volley Bernezzo

Non Disputata

01/02/2019

Auxilium Cuneo - SavInVolley

Non Disputata

31/01/2019

Cuneo Vecchia - Tpl Volley Andreis Monster Block

3-0 (25-8 25-7 25-10)

 

Data

Partita

Risultato

6ª giornata del girone unico

09/02/2019

R. Zeta - Auxilium Cuneo

2-1 (25-11 25-23 25-27)

 

 

 

Data

Partita

Risultato

11ª giornata del girone unico

06/02/2019

Tpl Volley Andreis Monster Block - Polisportiva 2Rg

3-0 (25-15 25-16 25-22)

09/02/2019

SavInVolley - Cuneo Vecchia

0-3 (12-25 22-25 17-25)

07/02/2019

Volley Bernezzo - Auxilium Cuneo

2-1 (26-24 20-25 26-24)

09/02/2019

Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco - Manta Saluzzo Volley

1-2 (15-25 18-25 25-23)

08/02/2019

Pallavolo Libertas Borgo - Volley Alto Tanaro

3-0 (25-1 25-4 25-12)

07/02/2019

San Tarcisio - Volley MdG

0-3 (21-25 20-25 14-25)

07/02/2019

Virtus Boves - R. Zeta

3-0 (25-14 25-13 27-25)

 

Data

Partita

Risultato

12ª giornata del girone unico

12/02/2019

Volley MdG - Virtus Boves

0-3 (17-25 23-25 15-25)

14/02/2019

Volley Alto Tanaro - San Tarcisio

2-1 (25-19 27-25 13-25)

16/02/2019

Manta Saluzzo Volley - Pallavolo Libertas Borgo

0-3 (22-25 21-25 16-25)

13/02/2019

Auxilium Cuneo - Cortassa Nicola Impianti Pol. Piasco

0-3 (9-25 19-25 22-25)

14/02/2019

Cuneo Vecchia - Volley Bernezzo

3-0 (25-8 25-13 25-11)

12/02/2019

Polisportiva 2Rg - SavInVolley

1-2 (9-25 23-25 27-25)

16/02/2019

R. Zeta - Tpl Volley Andreis Monster Block

3-0 (25-17 25-14 25-16)

 

 

 

   

 ringraziamo i nostri sponsor: 
CAM PIASCO   tpl      industrial tecnica        saet      rivoira frutta